кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

ВВГ: особенности кабеля

19 Сентябрь 2014

На современном рынке имеется очень большой выбор кабельно-проводниковых изделий. Между собой все они различаются методами использования, свойствами, конфигурациями и пр. Одни кабеля применятся в разных областях, другие — исключительно в какой-то конкретной. Кабеля могут быть применены для наружной и внутренней прокладки проводки совместно с монтированием в строениях общественного, промышленного и административного назначения, и проведением элементов в траншеях.

Но именно силовой кабель ВВГ сегодня пользуется повышенным спросом. Это и не удивительно, ведь он обладает немалым количеством плюсов. В себя данное изделие включает изоляцию, оболочку и жилы из меди. Кабель данного типа возможно применять для транспортировки и распределения энергии. Он отлично годится для прокладки в самых различных производственных помещениях. Еще кабель ввг можно без всяких опасений применять в эстакадах кабельных и на открытом воздухе. Кабеля ВВГ способен прослужить как минимум тридцать лет.

Его можно без всяких опасений применять даже в том случае, если температура окружающей среды находится на отметке от минус тридцати до плюс пятидесяти градусов. Предельно допустимое напряжение для ВВГ кабеля находится на отметке в 1000 вольт — для тока постоянного и 660 вольт — для переменного. Данный кабель бывает нескольких видов. Тут все зависит от устойчивости к горению и свойств используемых защитных оболочек. Так выделяют следующие категории:

  • ВВГнг-LS кабель. Такое изделие не дает дыма даже при чрезмерно сильных термических влияниях.
  • Кабели, которые имеют вспомогательную защитную изоляцию. Эта изоляция не воспламеняется. В итоге благодаря таким кабелям предоставляется возможность увеличить пожаробезопасность строения. Потому они довольно широко используются в помещениях самого разного назначения.
  • Стандартные изделия, которые не обладают вспомогательными характеристиками.

Сегодня спрос кабель ВВГ только растет. И это невзирая на постоянно растущее предложение. Это один из наиболее популярных видов электрокабеля, который отличается великолепными эксплуатационными свойствами и солидными прочностными показателями. Важно отметить, что свое важнейшее назначение силовой ВВГ кабель отыскал в сфере формирования устойчивого прикрепления к самым разным электрическим приборам.