кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Что нужно помнить, выбирая напольную плитку

08 Апрель 2015

58_1347a411141460040300b58f649fcc6e

При планировании дизайна интерьера одним из самых интересных моментов является выбор плитки. Фактически, в любой комнате, столовой, ванной, прихожей или даже спальне рекомендуется укладывать на пол керамическую плитку. Благодаря огромнейшему количеству предложений от изготовителя, сегодня есть возможность выбрать идеальную плитку для пола по своему вкусу для любого помещения. О чем же нужно помнить в первую очередь, покупая плитку для пола?

Прежде чем сделать свой выбор, нужно точно знать, в каком помещении она будет применена. Это необходимо потому, что условия в каждом помещении разные. Изучите все требования, а также следите, чтобы плитка соответствовала им. Исследуйте на упаковке параметры выбранного варианта: степень морозоустойчивости, скольжения и износоустойчивости. Например, в ванную и кухню лучше выбирать матовую или рельефную напольную плитку. Иногда, даже с шероховатой фактурой. В этой ситуации вы не поскользнётесь, даже если пол будет мокрым. При выборе плитки во внутренние помещения, можно не учитывать морозостойкость.

Чтобы подобрать дизайн, помните, что плитка обязательно должна сочетаться с мебелью, сантехникой и стенами в помещении, а также быть выполнена в одном стиле. Также стоит учитывать особенности планировки и самой комнаты. Например, в маленьком помещении лучше применить светлую плитку, а вот в коридоре хорошо и практично будет смотреться пол, выполнен в темной гамме.

Если применять напольную плитку по назначению и согласно со всеми требованиями, то она будет долго служить и сделает дом еще более уютным.