кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Современные музеи Казани

05 Март 2019

_normalТуристам в крупных городах обычно показывают музеи и выставки, посещение которых было внесено в планы облуживания гостей города еще в советское время. За этот период в Казани открылось несколько заведений, где ценители искусства могут насладиться современным искусством, не менее интересным, чем классическими произведениями искусства.

Большинство таких музеев расположены в центре города, поэтому будет логично при выборе места проживания выбрать отель именно в этой части Казани. С подбором гостиницы поможет сайт https://planetofhotels.com/rossiya/kazan, где представлены популярные и недорогие варианты размещения с функцией выбора лучшей цены.

Галерея современного искусства

В конце 2018 года объект пережил второе рождение: был реконструирован фасад здания, обновлена экспозиция и интерьеры. Теперь здесь работает уникальная постоянная экспозиция – «Центр перемещения во времени». Это интерактивная выставка, где посетитель может принять участие в тех или иных исторических событиях, познакомиться с современными технологиями и арт-проектами. В рамках центра проводятся лекции и мастер-классы.

 

Помимо Центра в галереи размещаются до трех временных выставок, представляющих посетителям работы художников, фотографов, скульпторов. Галерея входит в состав комплекса Изобразительного музея Республики Татарстан.

БИЗОN: частная галерея современного искусства

Экспозиция галереи оперативно реагирует на изменения внешнего мира, показывает наиболее значимые и проблемные грани жизни реального человека. Нечеткую грань между виртуальным и реальным миром посетитель выставки сможет оценить, осмотрев уникальные выставки прогрессивных фотографов и художников, эффектные инсталляции и другие образцы современного искусства.

Выставочный зал галереи БИЗОN

Для посетителей работает сувенирный магазин, концептуальное кафе и детская комната.

Музей «Городская панорама»

Комплекс интерактивных экспонатов, рассказывающий об истории, будущем и настоящем города на Волге. Посетитель попадает в мультимедийный мир, где каждая минута – это встреча с необыкновенным миром цифровых технологий. Здесь можно увидеть проекционные шоу и исторические инсталляции, совершить виртуальные туры, воспользоваться аудио-помощником.

Экспозиция Городская панорама

Венчает экспозицию масштабная панорама Казани с высоты полета птицы, выполненная во всех подробностях. По периметру установлены экраны, по которым транслируют виды города.

Фабрика Алафузова

В здании бывшей текстильной фабрики купца и промышленника Ивана Алафузова размещено креативное пространство для талантливых художников, фотографов, скульпторов.

Фабрика Алафузова

Здесь проходят выставки, фестивали, творческие вечера. В лофте работают два квеста, блошиный рынок, кафе, регулярно проводятся мастер-классы. На крыше здания для посетителей открыта смотровая площадка с красивыми видами на старую Казань.