кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Смартфоны в 2021 году — что они предлагают?

06 Июнь 2021

best-smartphonesВам интересно, какими функциями должен обладать хороший бюджетник или что отличает последние флагманы? Каким «железом» должен быть оснащен смартфон в 2021 году, чтобы удовлетворять даже требовательного потребителя?

Смартфоны в 2021 году — что они предлагают?

Процессоры

Какой процессор в смартфонах будет уместен в 2021 году? Новый год — это новые процессоры. Поэтому в первых флагманах 2021 года, которые предлагает интернет-магазин https://dm.kh.ua/ появились — Snapdragon 888 в Xiaomi Mi 11 и Exynos 2100 в серии Samsung Galaxy S21.

Однако оптимальным выбором для 2021 года будут смартфоны с процессорами Qualcomm Snapdragon 765G и 765 или Exynos 900. В более дешевых моделях хороши Snapdragon 750G, 732G, 720G. Впрочем, у бюджетных Snapdragon 6 s и MediaTek Helio P95.

RAM и ROM память

В 2021 году многие модели могут похвастаться большой оперативной памятью 8 ГБ. Однако есть игроки с объемом до 12 ГБ, которые столкнутся с самыми требовательными пользователями и многозадачностью. В эту группу входят OPPO Reno4 PRO 5G и Samsung Galaxy Note 20 Ultra 5G. Тем не менее, указанные 8 ГБ — очень хорошее соотношение цены и качества.

Оптимальный выбор — оперативная память на уровне 6 ГБ. Он легко обеспечит бесперебойную работу при повседневном использовании и работе с несколькими приложениями. Фоторедакторы или игры тоже не будут большой проблемой. Такую оперативную память предлагают POCO X3 NFC, Nokia 8.3 или Motorola Edge 5G.

ОЗУ меньшего размера, на уровне 4/3 ГБ, есть у смартфонов нижнего ценового диапазона, которые будут соответствовать основным функциям, предлагаемым телефоном, но также смогут работать с двумя приложениями с разделенным экраном. Исключение составляет 4 ГБ оперативной памяти в Apple iPhone 12, который благодаря очень хорошей оптимизации поддерживает высокую производительность. Хотя гигант из Купертино преодолел барьер в прошлом году и в моделях Pro он уже разместил 6 ГБ оперативной памяти.

Лучшие дисплеи

В ТОПе смартфонов, представленных в каталоге магазина https://dm.kh.ua/12-smartfony-i-mobilnye-telefony пользующихся наибольшей популярностью, неизменно доминируют дисплеи с матрицей AMOLED (и ее производные — Super, Dynamic и Fluid AMOLED) и OLED. А LCD и IPS — это стандарт. Здесь снова стоит упомянуть производителя с логотипом укушенного яблока, который в 2020 году поставил OLED-матрицу во все версии iPhone 12.

Разрешение экрана и технологии поддержки изображений, такие как HDR 10 и высокая частота обновления, также являются очень важными критериями. Абсолютным верхом является дисплей WQHD + в Samsung Galaxy S21 Ultra из каталога https://dm.kh.ua/20-smartfony-samsung и Xiaomi Mi 11, а также Full HD + с разрешением 2400 x 1080 и даже 2636 x 1080 в Samsung Galaxy Z Flip 5G.

Ну а если вы хотите убийственное, резкое и детализированное изображение, обратите внимание на плотность пикселей. Это количество пикселей на дюйм, и для упомянутого верха оно составляет 516 и 515 ppi. Однако очень хорошее изображение уже дает 395 ppi.