кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как выбрать надежное агроволокно?

06 Январь 2015

Как выбрать надежное агроволкно? Когда вы отправляетесь за покупкой агроволокна, необходимо помнить, что на рынке представлено много разных торговых марок этого товара. Поэтому необходимо уметь выбирать из большого ассортимента продукции. Если ищите агроволокно для овощеводства, тогда знайте, что оно может быть разной плотности. Если для вас важно качество, купить полотно следует, то, которое обладает усилительными краями.

Разновидности агроволокна

Большинство специалистов делят агроволокно на группы. Первым вид – это полотно, которое используют для временного укрытия, но для него нужны дуги. Что касается остальных двух видов этого волокна, все они обладают практически такой же плотностью, как первый вариант. Только агроволокно, что используют для укрытия растений, имеет прочность на 20г\м меньше.

Стоит сказать, что агроволокно имеет еще и особый температурный режим, который способствует росту растений. Он делится на три уровня: максимум, минимум и оптимум. Благодаря всему этому можно создать благоприятный микроклимат. Это необходимо для вегетации различных растений, которые находятся под укрытием.

Основные преимущества

Для тех, кто еще не совсем понял, что представляет, из себя агроволокно, стоит сказать, это достаточно необычный материал, но его можно назвать прекрасной альтернативой полиэтилену. Многие считают, что для его применения необязательно создавать парник, так как применять агроволокно можно и в других сферах для разных целей. У агроволокна достаточно много позитивных преимуществ, все они смогут обрадовать любого хозяина, который занимается выращиванием большого количества растений.

Агроволкно или, же спанбонд (полимер), обладающий уникальной тонкой структурой, может напоминать вам самое простое полотно из ткани. Несмотря на то что материал имеет несложную структуру, он смог соединить в себе достаточно много хороших качеств. То есть, используя это волокно для своего парника, вы никогда не пожалеете, что выбрали именно этот вариант. Благодаря агрополотну на растения будут попадать солнечные лучи и при этом никакого воздействия ультрафиолета.

Особенности выбора

Если вы все-таки решились на то чтобы использовать у себя в саду агроволокно, тогда нужно уметь его правильно выбирать. Если боитесь ошибиться, обратитесь за помощью к специалисту. Он сможет подобрать, то волокно, в котором вы нуждаетесь. Но, самое важное, научится самостоятельно отличать черное и белое агроволокно. Одним из главных критериев их классификации можно назвать плотность. Если полагаться на данные факты, тогда выбрать агроволокно будет проще.


Как выбрать профессию по душе — Быстрый и надежный способ