кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Установка автоматики своими силами

22 Январь 2016

2-ustanovka-vorot

Въездные ворота – визитная карточка каждого двора. Мы хотим, чтобы они были не только красивыми и надежными, но и практичными, поэтому лучше, чтобы въезд был автоматическим.

Можно пригласить специализированную компанию для их автоматизации, а можно сделать это самостоятельно.

Чтобы купить откатные ворота в Киеве с автоматикой, вам не потребуется много времени и финансовых затрат. Но изучить некоторые нюансы все-таки придется.

На стадии изготовления конструкции лучше заранее приварить зубчатую рейку (метровый прямоугольный профиль), которая передает движение от привода полотну откатных ворот. Она изготавливается либо из оцинкованной стали, либо из полимерных  материалов. Рейка крепится на направляющую шину или нижнюю трубу каркаса. Стальная рейка более прочная и выдерживает нагрузку даже более 500 кг.

Для того, чтобы купить автоматику для откатных ворот, нужно изучить технические параметры и характеристики соответствующих приводов.

Безусловно, лучше обратиться в специализированные магазины, а еще лучше в компании, которые занимаются установкой. Фирмы, смогут предложить вам нескольких производителей и разные варианты по бюджету, а также показать образцы продукции. И, конечно же, консультанты, основываясь на практический опыт, смогут дать дельные советы по наиболее подходящей модели.

Приобретать лучше автоматику известных производителей, которые положительно зарекомендовали себя на рынке и наиболее востребованы. Это не только гарантирует покупку надежного устройства, но и наличие хорошей гарантийной сервисной службы. Запасные части на них будет найти и купить намного проще, чем на редкие модели. Сейчас на рынке много и продукции как европейского, так и китайского производства.

Изучение инструкции

В комплекте с  автоматикой идет инструкция, чаще всего с переводом на русский язык. Нужно понимать, что самостоятельная установка не является поводом для отказа в гарантийном обслуживании. Но нужно быть аккуратным, ведь повреждение микропереключателей, платы, неправильное подключение питания, фотоэлементов или сигнальной лампы – не являются гарантийным случаем, а всего лишь результатом некорректной установки.

Если вы самостоятельно установили устройство, то в случае поломки, его нужно снять и завезти в сервисную службу за свой счет.

Распространенные ошибки при установке:

  1. отсутствуют перемычки в случае не установки фотоэлементов и сигнальной лампы;
  2. крышка разблокировки не заблокирована;
  3. не записаны пульты дистанционного управления.

Совет по установке и наладке можно получить по ссылке www.vorotas.com.ua