кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Зачем очищать воду из водопровода?

25 Май 2015

2Даже маленькие дети знают сегодня, что пить воду прямо из-под крана не нужно. Особенно негативные последствия для здоровья могут быть весной, когда снег активно тает и паводковая вода несет в водоемы массу вредных веществ.

Естественно, вода для горожан поступает в очищенном виде. Теоретически она безопасна для человека. Но так ли это? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Кстати, не только детям желательно не пить неочищенную воду, но и взрослым. Некоторые владельцы домашних животных даже своим питомцам дают только отфильтрованную воду. А некоторые кошки или собаки сами не будут пить воду, если она не отстоялась от хлора или не прошла фильтрацию.

Не все, что безопасно – полезно

Безопасность воды, о которой говорят работники водоканала подразумевает, что выпив такую воду неочищенной, человек не заболеет опасной кишечной инфекцией или будет защищен от отравления. Но вот будет ли такая вода, содержащая массу вредных веществ полезной? Спорный вопрос. В наше непростое в экологическом плане время забота о здоровье стала очень важной. Особенно если вопросы экологии касаются наших детей. Все же мы выросли в то время, когда природа еще не была так глобальна заражена. Установка фильтров на систему подачи водопроводной воды в этой ситуации – самый разумный выбор. Подобрать фильтр можно на сайте aquaphor.ua/filters/direct-flow-systems.

А как у вас с трубами?

Службы водоканала берут пробы не из-под кранов жителей домов, а в своем источнике. Поэтому состояние воды напрямую зависит от качества труб в доме и в квартире в частности. Установка специальных фильтров под мойку решит проблему с качеством воды. Не стоит расслабляться даже жителям новых домов. Новая система не всегда гарантирует 100% безопасность воды.

Хлор, соли алюминия и другие элементы таблицы Менделеева

Чтобы не было эпидемий, воду для населения очищают с применением не очень полезных для здоровья веществ. Хлор, например, обладает канцерогенным влиянием на организм. Не говоря уже о других веществах, которые присутствуют в неочищенной воде в достаточном количестве.

Выход один – либо для приготовления пищи и питья очищать воду с помощью фильтров кувшинного типа, либо поставить домашние очистительные системы. Такие фильтры не только очищают воду от вредных веществ, металлов, но и делают ее полезной для здоровья.

Кувшинные фильтры не очень удобны тем, что имеют небольшой объем и сравнительно долго фильтруют воду. К тому же сменные насадки фильтра приходится довольно часто менять. Системы очистки воды, которые устанавливаются под раковину в этом плане более удобные и быстро окупаются. Они в постоянном режиме очищают воду и не требуют частой смены фильтров.


Советы экспертов: Как выбрать фильтр для очистки воды и зачем он нужен?