кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Заболевания, которые передаются с водой

26 Октябрь 2014

1205-2Санитарно-гигиеническое соответствие принятым нормам воды играет большую, практически неоценимую роль в здоровье человека. Также как и хорошее состояние трубопроводов, водоканалов и очистных сооружений. Всемирная организация здравоохранения опубликовала данные, в которых говорится о том, что более восьмидесяти процентов заболеваний связано с плохим качеством воды. Подобного рода болезни можно классифицировать на четыре группы.

Первая-это те недуги, которые вызывает зараженная вода различными вирусными микроорганизмами. Например, холера, вирусный гепатит А, дизентерия, полиомиелит и гастроэнерит. Второй вид-это те заболевания, которые возникают при умывании грязной водой, даже трахома и проказа. Третье подразделение-это болезни, такие как ришта, могут попадать в организм человека с водой, в которой обитали моллюски. И четвертый вид возможных заражений включает в себя воду, инфицированную насекомыми, переносящими инфекции.

Множество факторов может способствовать возникновению болезней «благодаря» грязной воде. Преимущественно все эти возможности включают в себя так называемый «человеческий фактор». Если из-за халатности произошла авария на очистных сооружениях. По ошибке ли рабочих или из-за ветхости строительного материала-все одно, в этом есть прямая человеческая вина. Ухудшение экологии повсемирно также не может положительно влиять на качество воды. Одно только может не вгонять в панику-это то, что научно-технический прогресс также не стоит на месте. Появляются все новые и новые виды очистительных сооружений, систем очистки и фильтров различного уровня, сложности и конфигурации.

1364765233_migren_02

Конечно, многие скажут, что от таких страшных болезней как брюшной тиф и холера человечество давно спаслось и переживать по этому поводу нет смысла. Именно переживать может быть и не стоит. Однако, помнить и соблюдать необходимые меры предосторожности требуется всегда.

Уделение пристального внимания к охране окружающей среды, соблюдение санитарно-гигиенических норм и добросовестное выполнение предписаний по правильному использованию и хранению очистного оборудования крайне важно. Ситуация практически полностью находится в ведении людей. Таким образом немаловажным является контроль за соблюдением правил эксплуатации оборудования, своевременная замена вышедших из строя компонентов. Все в наших руках.