кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Волкеры (для рыбалки в Украине)

17 Декабрь 2014

Продажа воблеров ZipBaitsВолкеры относятся к поверхностным приманкам, которые следует анимировать с использованием рывковой проводки. Игра приманок данного типа представляет собой змейку, которая в зависимости от габаритов и центра тяжести корпуса может иметь различный рисунок. Волкеры успешно используются при ловле всех видов хищника, которые имеют склонность к кормежке у самой поверхности. На мелкие волкеры отлично ловится окунь и все виды «белых» хищников, также рыболов сможет рассчитывать на поклевки красноперки. Средние и крупные волкеры преимущественно используют для охоты за щукой и крупным жерехом. Любой волкер порадует рыболова своими летными качествами, дальний и точный полет обеспечивается балансировкой тела таких приманок и обтекаемой геометрии корпуса. Используя различные стили подачи, с помощью воблера рыболов сможет создать правдоподобную иллюзию поведения живой рыбки, на которую очень похож воблер в движении — двигаясь по поверхности и умирая или активно спасаясь от преследования хищной рыбой.

Оба варианта вызывают у хищника рефлекторное желание на хватку. Из волкеров для лайтовой ловли наибольшего внимания заслуживают модели ZipBaits ZBL Fakie Dog Jr. и Megabass Dog-X Jr. Coayu. Данные приманки используются на мелководьях с обилием травы при ловле мелкой щуки и окуня, а в условиях реки отлично соблазняют на поклевку жереха и голавля. Не смотря на скромные габариты таких моделей, рыболов сможет рассчитывать на дальние и точные забросы. Практика ловли крупной щуки и солидных экземпляров жереха, говорит о высокой эффективности таких волкеров как воблер Megabass Giant Dog-X, O.S.P. Yamato, Ima Skimmer и воблер ZipBaits Irony. Высокие результаты обеспечиваются реалистичными проводками, свойством данных моделей далеко лететь и покрывать значительные акватории с одной точки.

Также дальность полета пригодится при ловле осторожного хищника, не подпускающего лодку с рыболовами на комфортное расстояние. В процессе ловли рекомендуется выдерживать небольшую паузу после приводнения приманки на воду, для того чтобы меньше настораживать хищника волной от падения волкера на поверхность водоема. Всегда следует экспериментировать с различными техниками анимации для достижения максимального результата на каждой рыбалке. Зрелище от завораживающих атак хищника на поверхности заставит рыболова вновь и вновь возвращаться к ловле на волкеры. Наиболее благоприятным сезоном использования данных приманок будет лето и начало осени до момента остывания воды.