кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Влияние политической ситуации страны на развитее Днепропетровска

21 Октябрь 2014

statistikaЕкатеринослав и Новороссийск. Мало кто знает, что когда-то так назывался город Днепропетровск с 1776 по 1926 годы. Данный город является одним из самых больших центров промышлености Украины. Здесь широко развиты разные отрасли промышленной деятельности. Например – строительство, очень развиты и насчитывают около 70 единиц. Также в данном городе хорошо развита пищевая промышленность, большими темпами широко развивается металлургия и энергетика.  Все это дало городу непревзойденный экономический уровень развития, поскольку практически все жители имеют хорошо оплачиваемые работы, их финансовый уровень и благоустройство жизни постоянной растет.

Все было бы хорошо, если бы не возникнувшая ситуация в стране. Данная проблема очень повлияла на экономическое состояние города и его подальше развитие. Например, большинство предприятий начали терпеть убытки, поскольку очень сильно снизились продажи в связи с инфляцией государственной валюты. Например, покупка пластиковых окон сократились в полтора раза. Политическая ситуация в стране также коснулась строительной отрасли, а соответственно недвижимости данного города. Обратим внимание сначала на коммерческую недвижимость. Развитие этой отрасли строительства не то, что просто приостановилось, вся коммерческая недвижимость начала активно продаваться, то есть увеличился процент вакантности данного типа недвижимости. Это было вызвано также тем, что большинство предпринимателей, бизнесменов решили перенести свои бизнес центр в другие города, перенося также, по мере возможности, и производственные цехи. Поэтому на нынешнее время предложение коммерческой недвижимости Днепропетровска на много превышает спрос. Большие помещения, боле 500 метров квадратных покупают лишь банковские структуры и корпорации гиганты, которые вышли на уровень государственного значения. Средний же бизнес покидает территорию данного города.

Что касается жилья, то здесь тоже ситуация не радует. Большинство строительных компаний держат убытки поскольку, как и в коммерческой недвижимости спрос намного ниже предложения. Наибольший всплеск на покупку жилой недвижимости – дома, квартиры как новые так и старые, был зарегистрирован в весенний период, когда стоимость доллара достигла своего пика. Тогда все люди старались вложить свои сбережения в недвижимость, покупая квартиры, стоимость которых на тот момент была еще прежняя – то есть в гривнах и по низким ценам в соответствии с сложившейся ситуацией.