кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Выбор закаточной машинки для консервации продуктов

12 Январь 2017

Maya Kruchankova

После сбора урожая наступает время консервации продуктов. Такой способ сохранения овощей, ягод и фруктов эффективно защищает содержимое банок от развития вредоносных микроорганизмов. За счет этого изначальные вкус и свежесть солений не утрачиваются на протяжении нескольких лет. Чтобы консервация прошла успешно, следует воспользоваться специальным приспособлением. Многими фирмами сегодня представляется закаточная машинка. Какие виды данных изделий существуют?

Что выбрать?

Большой популярностью пользуется конструкция с винтовым механизмом. В процессе её использования осуществляется вращение ключа по кругу. В результате специальный ролик обкатывает крышку, кромка которой сужается до необходимых размеров горловины банки. Надо учесть, что при использовании данной закаточной машинки велика вероятность повреждения стекла емкости либо деформации крышки.

Нередко выпускают приспособления с наличием полуавтоматической системы. Такой вариант устройства обеспечивает отличную герметичность. При работе с машинкой не нужно вращать ключ. Обычно данный элемент несколько раз поворачивается в одну сторону. В результате ролик как следует прижимает крышку и отходит назад.

Автоматические машинки относятся к современным изделиям. Процесс закрутки при помощи них осуществляется примерно за 30 секунд. Приспособление действует за счет специальных рычагов и жёсткой пружины. При использовании машинку нужно устанавливать на банку и опускать отдельные элементы вниз. В результате приспособление равномерно обжимает края крышки.

Вышеописанные особенности машинок помогут вам определиться с выбором подходящего изделия для заготовки продуктов. Если вы хотите сохранить содержимое банки после её вскрытия, то стоит применять такой элемент, как крышка полиэтиленовая. При её использовании продукты могут не портиться в течение нескольких дней. Удачи!


Консервирование-маш. Закаточные, как разумно выбрать, настройка