кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Выбираем лучшие детские кроватки для новорожденных

14 Июнь 2015

32Детские кроватки для новорожденных должны отличаться максимумом удобства и безопасностью для малышей. Ведь когда малыш только родился, его основные занятия, это еда и сон. Именно во сне новорожденный крепнет и растет, первые месяцы он проводит в этом состоянии до 17-18 часов в сутки.

Когда стоит вопрос о выборе детской кроватки, в первую очередь стоит обращать внимание на материал, из которой она изготовлена. Самими лучшими считаются кроватки из натуральной древесины, они не только экологичны, но и безопасны для здоровья детей, покрываются нетоксичным лаком. Обычно для новорожденных эта мебель выпускается из ольхи, бука, клена, ясеня, березы, сосны, они долговечны и имеют приятный внешний вид.

Наиболее надежные и красивые, это кроватки из бука, а сосна, это уже бюджетный вариант. Существуют также модели комбинированные, где основная часть кроватки деревянная, а ящики выполнены из ДСП или МДФ, а также металлические кроватки, но они не так широко представлены в торговой сети. Каждый заботливый родитель обязательно должен спросить у продавцов-консультантов наличие сертификата на данный товар от соответствующих служб санитарного надзора.

На сегодняшний день детских магазинах представлен широкий модельный ряд кроваток для новорожденных с большим диапазоном цен. Поэтому при выборе моделей, следует ориентировать, в первую очередь, на ее габариты и наличием в вашей квартире соответствующего места. Для малогабаритных квартир прекрасным решением являются кроватки с нижними ящиками, куда можно слаживать вещи ребенка и игрушки, дополнительного места они не занимают и выполняют роль комода.

Также существует кроватки с разными системами укачивания, которые нужны только первые три-четыре месяца, поскольку, когда ребенок станет переворачивается и вставать, их стоит заблокировать в целях безопасности. Но все же ради этих месяцев, лучше купить одну из версий, это может быть кроватка-качалка или кроватка с маятниковым механизмом.

На полозьях кроватки дешевле, чем с маятниковой системой, они дополнительно снабжаются колесиками для перемещения и легко собираются. Важно, чтобы колесики были снабжены фиксаторами для безопасности. При выборе этой мебели с маятниковым укачиванием, нужно обращать внимание только на модели от европейских производителей, которые выпускают кроватки с надежным механизмом.

Размер первого спального места малыша должен быть стандартным, это 120 на 60 см, к такой кроватке можно легко выбрать хороший ортопедический матрас для новорожденного. Днище лучше выбирать реечное для хорошего прохождения воздуха к матрасу. Уровней днища должно быть, как минимум два, по мере роста ребенка его следует опускать. Очень удобно, когда кроватка снабжена опускающейся и съемной стенкой.