кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

В столице откроется два больших экологических рынка

27 Август 2014

health_eda_Finland[1]Администрация Москвы выдвинула инициативу по перепрофилированию городских рынков в масштабные экологические базары. Как рассказывает СМИ руководитель организации услуг и торговли столицы Алексей Немерюк, сельскими могут стать Северный базар, а еще хочется причислить и Коптевский рынок. С его слов, на рывковых площадях установят строгий контроль над тем, являются ли предлагаемые продукты на самом деле фермерскими.
Со слов Алексея Немерюка, администрация планирует исполнить так, чтобы продукты на экологических базарах была «многообразная, с добротным качеством и по разным стоимостям». Стоит отметить, что идея формирования подобных торговых мест в Москве появилась после посещения заместителя мэра Андреем Шароновым такого рынка в подмосковном Мытищи.

Да и, столице никак не выходит реализовать четыре рынка города — Даниловский, Кунцевский, Велозаводский, Лефортовский, за которые Москва попросила в общем объеме более 7,5 млрд. рублей. Их определили на аукцион еще осенью в 2012 году, только, по заявлению заместителя главы департамента столичного имущества Владимира Погребенко, клиенты на рынки так и не нашлись. Благодаря чему все торговые точки хотят усовершенствовать, провести капитальные ремонты и использовать не благо столицы.

Скорее всего, подтверждать свое взаимоотношение к сельским производителям торговцы новых мест будут так же, как это хочет организовать на местных ярмарках выходного дня. Как уже сообщали ранее СМИ» в департаменте торговли готовят законопроект нового регламента выдачи торговых точек на подобных ярмарках. В соответствии с документом, подать заявку на участие в реализации могут только те люди и бизнесмены, которые ведут сельскохозяйственное, индивидуальное подсобное фермерство или занимаются садоводством, животноводством и огородничеством. Копии свидетельствующего это документа обязан предоставлять каждый желающий, получить на место на рынке. Им может быть, например, «выписка из хозяйственной книжки или бланк из садового, огороднического или дачного не финансового общества».

Надежда Головкова председатель столичного сообщества защиты потребителей точно знает, что сельские рынки в спросе.

— Сегодня уровень продукции у столичных жителей на первой строчке, так что будут желающие поехать за ними даже в другой край Москвы, — объясняет она. — С самого начала за салом, свининой, бараниной, дачными фруктами и овощами.