кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

В Китае угрожающе развивается «эпидемия курения»

12 Октябрь 2015

На сегодняшний день число населения, приобщившегося к курению, составляет порядка 300 миллионов человек. С каждым днем эта цифра увеличивается за счет подрастающего поколения. Естественно, что количество летальных исходов в результате данной пагубной привычки исчисляется сегодня миллионами.

v-kitae-ugrozhayuwe-razvivaetsya-jepidemiya-kureniya

Болезни, связанные с курением, прогрессируют

По данным аналитического бюро, в 2010 году число летальных исходов, напрямую связанных с последствиями курения табакосодержащих изделий, превысило один миллион китайцев, не зависимо от сословий. Если рост числа людей, употребляющих табак во всех его видах, будет увеличиваться такими же темпами, то количество летальных исходов в 2020 году достигнет отметки двух миллионов, а к 2030 году ежегодно будут «уходить» три миллиона жителей Поднебесной. Такие показатели позволяют приравнять такое количество смертей к развитию эпидемиологической ситуации в стране.

Эту мрачную статистику вывели ученые из всемирно известного университета в Оксфорде и опубликовали данные собственных исследований в одном из последних выпусков печатного издания «The Lancet». Среди авторов проводимых экспериментов присутствует китайский специалист из Академии медицинских наук, ученый с мировым именем, Жэньминь Чэн.

На сегодняшний день более 60% китайцев приучаются к курению, едва достигнув 20 лет. Половина из этих молодых людей погибнет, не достигнув старости. В течение последних нескольких десятков лет летальные исходы мужчин возрастом 40-80 лет участились вдвое.
Помимо активных курильщиков числом 300 млн человек, более 70 млн страдают от пассивного курения, приобретая опасные заболевания наравне с теми, кто курит по-настоящему. Авторам публикации остается надеяться, что повышение цен на табакосодержащие изделия существенно снизит количество курильщиков, особенно в раннем возрасте.