кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

В Европе снова птичий грипп

09 Декабрь 2014

24618_9345w300Как известно в ноябре снова вспыхнул птичий грипп в странах Европы — среди них Великобритания, Германия, а теперь присоединились Индия и Япония.Считая с прошлого года отличие гриппа умерло почти 200 человек разразилась 458 переносит этот гриб птицы.

В это воскресенье уже четыре фермы заявили о том, что у них обнаружен вирус птичьего гриппа. вСего  уничтожено 30 тысяч кур. Роспотребнадзор рекомендует избегать контакта с живой птицей, посещая рынки и домашние хозяйства страны где зафиксирован вирус вести себя осмотрительно, крайне не рекомендуется покупать яйца и мясо птицы место уличной торговли.

В Нидерландах за два года была уничтожено все поголовье птиц на трех фермах, вирусное распространение считается блокированным.

На этот раз всего будет 150 тысяч кур для профилактики таблетка под язык от анализов найденные вирусы являются высокая патогенными эксперты осматривают ближайший фирмы поскольку радиус 10 км безопасен ли мне нет транспортировка из мяса запрещено

Хотя риск признан специалистами низким, нужно избегать употребления в пищу необработанного термически мяса и с осторожностью выбирать продукты.

Птичий грипп — инфекционная болезнь птиц, как домашних так и диких, но у диких птиц больший иммунитет. Кроме того, что птичий грипп приносит экономический ущерб, он представляет собой опасность для людей.  Ранее, в самых первых источниках, его называли куриным гриппом, птичьей чумой.

63508103525Инфицированную птицу противопоказано лечить, ее уничтожают, поскольку вирус передается и при контакте с погибшей птицей или мясом, которое недобросовестные продавцы могут выпустить в продажу. Из-за того, что птица живет недолго, у популяции не получается выработать иммунитет.

Потому специалисты не могут окончательно победить это заболевание.