кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

В чем преимущество каркасных домов из СИП — панелей

04 Сентябрь 2017

domokomplekt7

Прочный и комфортный коттедж — мечта каждого человека, но высокие цены на кирпичные сооружения не дают воплотить ее в жизнь. Воздвигая энергоэффективные каркасные дома, ecopanua.com все чаще применяет СИП — панели, что дает возможность ускорить процесс строительства и сократить затраты. Каркасные дома ecopanua.com с каждым днем все более востребованы из-за отличных технических свойств материалов и их приемлемой стоимости.

Чем ценятся СИП панели

В нашей стране технология строительства из СИП — конструктива относительно новая, поэтому многие люди относятся к ней с недоверием. Однако, стоит лишь вникнуть в суть вопроса, как сразу все подозрения развеются.

В защиту каркасных домов из СИП — панелей можно привести довольно весомые аргументы:

  • Быстрый монтаж. Строительство здания по каркасной технологии строительства можно закончить после трех месяцев монтажа. Самая трудоемкая работа – возвести мелкозаглубленный линейный или свайный фундамент. Заливка и уход за основой в период застывания возлагается на опытных специалистов. Цокольная часть и стены постройки складывать намного проще.
  • Использование качественных и экологических чистых материалов. СИП — панель представляет собой двухслойные стружечные плиты OSB по бокам и пенопластом изнутри. Плита OSB выполнена из древесной стружки и натуральных смол. В ходе строительства применяют только сухой и калиброванный брус. Сэндвич-панели при транспортировке не подвергаются повреждениям.
  • Дома из СИП — панелей достаточно прочные и безопасные, несмотря на то, что материал для возведения сооружения очень легкий. Такой постройке не страшны 10 тонные вертикальные нагрузки, а также землетрясения величиной до семи баллов. Каждый элемент СИП — панели обрабатывают огнеупорными средствами. Гипсокартон прекрасно подходит для обшивки внутренних стен.
  • Длительный срок службы. На материале из СИП — композита не появляются трещины от перепадов температур, поскольку он наделен влагостойкостью. Кислотные дожди и палящее солнце совершенно не влияют на форму изделия. Дома, возведённые по канадской технологии можно эксплуатировать в течение 80 лет. Наружная облицовка стен только увеличит показатель надежности.
  • Канадские дома обладают высокой теплоизоляцией. В жилище из СИП – панелей прохладно в жаркий знойный день, так как они не пропускают воздух с улицы. Такую постройку легко обогреть, а остывает помещение медленно. Этот факт позволяет экономить на отоплении. Однако будет уместно установить в доме вытяжную систему.

6 основных плюсов канадской методики строительства

Каркасные дома ecopanua.com получили целый ряд достоинств:

  • быстровозводимость;
  • малозатратный фундамент из-за приходящихся на него небольших нагрузок;
  • нет необходимости в применении тяжелой техники;
  • постройка хорошо вписывается в любой ландшафт;
  • СИП — панели имеют идеально ровную поверхность, что позволяет сэкономить на затратах на выравнивание перед облицовочными работами;
  • жилище экономично в обслуживании, эксплуатации и не требует капитального ремонта.

Компания ЭКОПАН занимается строительством не один год. Но заказать домокомплект или выбрать строительства дома под ключ решать только Вам. На сайте http://ecopanua.com/sip-paneli/ можно задать нашим консультантам интересующие Вас вопросы относительно цены, сроков возведения, обсудить тип фундамента.