кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Украинские продукты у нас не ждут

15 Декабрь 2014

29072014081833_С сентября была запрещена к ввозу в Россию продукция кондитерских комбинатов Украины, так как требования российского законодательства не допускают продаже некоторые виды изделий из-за их состава.

А кондитерская фабрика Roshen не имеет возможности реализовать свою продукцию на территории нашей страны уже год. В июле 2014 Роспотребнадзор запретил рыбные консервы, плоды и овощи украинского производства, а также молочную продукцию, в числе предприятий Лозовский молочный завод.

Руководство Роспотребнадзора утверждает что имело немало претензий еще до введения санкций и задолго до начала кризиса на Украине, несколько партий товаров были возвращены производителям. Молочная продукция украинского производства имела в своем составе не молочный жир, а растительный, что подразумевает — молочной это продукцию можно назвать с большой натяжкой.Запрет на овощные консервы был обоснован нарушением маркировок — к примеру, дата изготовления, производитель были неправильно указаны на упаковке либо не указано вообще.

В составе овощных консервов было на треть превышено содержание соли, маркировка кондитерских изделий также было нарушена. Больше всего претензий к сыру и сырным продуктом — слушать золотое кольцо с рунами покупатель такого пира не знал что он ест растительный продукт и платил за него намного дороже чем следует, содержание молочного жира минимально, содержание растительного жира превышает все нормы, а на ураковке было написано, что продукт полностью молочный.

Диалога с Украиной о возвращении их продукции в Россию не ведется, служба качества продуктов питания на Украине находится в кризисе как и многие другие предприятия. Роспотребнадзор не зафиксировал обращений граждан с вопросами о возобновлении поставок украинских продуктов.

На заметку: Если вас интересует услуга брендинг компании, то в таком случае мы советуем вам обратиться по данному вопросу в компанию kendiz.ru. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!