кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Уколы ботокса вызывают депрессию

19 Август 2014

7[1]Такое внезапное заключение было получено в процессе исследования профессорами из Университета Кардиффа.

Не так давно средство было признано самым оптимальным методом лечения депрессии. Токсины ботулизма парализуют лобные мышцы, любой пациент утратит шанс даже угрюмиться, и это не дает возможности ему внешне показать проявления грусти и уныния. Вроде бы, что без этих жизненных эмоций нам намного сложнее грустить внутренне. Только вот не так давно состав профессоров из Кардиффа пришли к обратному заключению — методика лечения с помощью ботокса может нагнать тоску.

Это относится всех тех людей, которые когда-либо проходили через инъекции средства в участки губ для ликвидации присущих смеховых морщинок. Укол средством «замораживает» на приблизительно 60 дней мышцы лица, что выключает сигналы, которые поступают в мозг, когда мы смеемся. А как раз эти сигналы и принуждают нас ощущать себя более жизнерадостными.

Как говорит Майкл Льюис представитель исследования профессор психологии, такие косметологические мероприятия могут быть непосредственными формирования депрессии. Да и, это собственно профессор Льюис ранее обосновал, что процедуры с ботоксом в области лба отлично помогают одолевать депрессию.

«Выражение нашего лица влияет на чувствуемые нами эмоции в том же уровне, в каком эмоции воздействуют на выражения лица, — рассказывает ученый. — Средства, которые похожи на ботокс не дают возможности пациентам обрести какое-то выражение лица. В частности, средство не дает нам супиться, и мы испытываем себя не такими печальными. Только когда он не дает возможности адекватно улыбаться, то точно так же мы не будем радоваться происходящему».

Вообще сложно нельзя беспрекословно заявлять, что медицинские и косметические ботулиновые средства безвредны для нейрона: давайте представим подобное обстоятельство, скажем, нейрон не может побороть стресс или мутацию за счет действия ботокса. А это означит, что нужно бы косметологическим и медицинским сотрудникам обратить на это серьезное внимание и выдумать, как практически невредный ботокс превратить в совершенно безвредный. Хотя, сложности безвредного средства, нужно думать, относится это не к слишком многим людям, так что основное в этой работе всё-таки то, что у профессоров вышло посредством ботулотоксинов узнать что-то важное о внутриклеточном устройстве нейронов.