кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Трубы и их преимущества

22 Май 2016

polietilenТрубы – это та продукция, без которой не обходится ни одно строительство или техническое оснащение объекта. Они используются при монтаже в составе конструкции или как самостоятельная единица, в виде трубопровода.

Как правильно выбрать трубу

Их большой ассортимент представлен на рынке сбыта готовой продукции промышленного производства. Но необходимо сделать экономический расчет себестоимости конечного результата, если учесть, что трубу придется утеплять. Для этого необходимо принимать во внимание стоимости изоляции или покрытия, которое обеспечит защиту от мороза и внешнего механического воздействия. Можно отдать предпочтение пластиковым материалам. Но этот вид трубы не для всех работ может быть использован.

Поэтому рекомендуют более тщательно изучить все имеющиеся предложения и сделать экономический анализ, чтобы не затратить лишние средства и обеспечить качество конечному результату. Современные технологии направлены на модернизацию процесса утепления трубопровода, закладывая в технический процесс производства исходного материала все необходимые элементы, позволяющие довести его до совершенства. Ознакомиться с таким видом продукции можно на teplosi.kz. Это упростит выбор и позволит избежать прорыва всей системы из-за несоблюдения технических параметров, допущенных в процессе ведения монтажных работ.

Преимущество изолированной трубы

Процесс транспортировки и доставки труб, без предварительной их защиты, может повредить их целостность при механическом контакте с подъемным оборудованием. В этом месте начнется коррозия металла. Она нежелательна при прокладке теплотрассы. Кюветы, в которые трубы должны будут уложены, рекомендуют дополнительно утеплять.

Если этого не делать, то в процессе перемещения горячей воды произойдет ее охлаждение. В случае с холодной, то она может замерзнуть. Что часто бывает в реальной жизни. Для того чтобы этого не случилось, рекомендуют приобретать трубы готовые к эксплуатации, и защищенные по всем техническим требованиям от возможных изменений температуры и механического повреждения в процессе доставки или ведения монтажных работ.

Заключение

Грамотный и профессиональный подход, имеющий подтверждение экономическими расчетами, позволит сэкономить средства и продлить эксплуатационный период всей системы трубопровода. Экономия на начальном этапе, может отразиться на внеплановых ремонтных работах.