кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Способы борьбы с врагом хороших вещей — молью

29 Май 2015

2Существует много квартир и домов, в которых всегда чисто, нет среды для того, чтобы заводились какие-либо насекомые, кроме одних – сереньких маленьких бабочек. Моль появляется чаще всего не беспокоит санитарное состояние квартир, она с успехом заводится и в жилище с антисанитарным состоянием, и в элитных квартирах. В дорогих домах бабочки моли встречаются даже чаще. Поскольку именно там они находят свою кормовую базу.

Существует два вида моли, это пищевая и вещевая. Кухонная моль не может завестись из ничего, чаще всего ее заносят с купленными продуктами. Причинами попадания личинок моли в муку, крупы, сухофрукты, семена и орехи, это несоблюдение правил складского хранения, нарушение упаковки.

Вещевая моль заводится обычно в шкафах и гардеробных комнатах, даже если там полный порядок, вещи находятся в идеальном состоянии. Чтобы не удивляться откуда она вдруг появилась в квартире, следует вспомнить о последних покупках, это могут быть вещи из натуральной шерсти или меха, ковры, обувь на натуральном меху. Личинки моли попадают с этими покупками в квартиру и начинают активно расти и плодится, портя при этом хорошие дорогие вещи. При этом моль может попасть в дом даже из дорогих бутиков.

Средства борьбы с этими двумя видами моли различаются, поэтому, если вы увидели летающую моль, нужно определить, где она завелась.

Для борьбы с молью во всей квартире хорошим средством являются электрические фумигаторы, с помощью которых можно избавиться от этих насекомых навсегда через 1-2 недели. Существует два вида фумигаторов на пластинках и на баллонах с жидкостью, с помощью которых можно избавиться не только от моли, но и от комаров и мух.

Для размещения в платяных шкафах хорошо использовать отпугивающие секции от моли, но это средство эффективно только для взрослых особей, но не действует на личинок моли. Секции выпускаются в основном двух видов, это пластины. Которые можно развесить между одеждой и прикрепляющиеся к стене блоки с духами.

От пищевой моли избавиться сложнее, так как продукты нельзя обработать инсектицидами. Для борьбы с такой молью необходимо провести полную ревизию запасов, просеять муку и крупу, выбросить зараженные личинками продукты, разложить в кухонных шкафах отпугивающие моль народные средства: высушенные апельсиновые корки, веточки лаванды, табак, можно применять липкие ленты.

Эффективно применять как народные средства, так и инсектицидные в комплексе.

На заметку: Ошибочно думать, что участие в торгах с бинарными опционами не требует никаких дополнительных знаний, ведь, по сути, достаточно предугадать, как будут развиваться события в том, или ином случае. Все как раз наоборот, только глубокий анализ ситуации и достаточный уровень осведомленности о предмете торгов, позволяют всегда иметь только прибыль. Заходя на http://verumfx.com/ru/binary-options-types/, потенциальный участник опциона должен быть хорошо подготовлен, но согласитесь, затраченные на это усилия могут обернуться историей. Независимо от типа опциона, то ли это касание, диапазон, или спред, только конъюнктура рынка может диктовать финансовый результат. И нужно ответственно относиться к подготовке к торгам, с тем, чтобы его результаты оказались для участника позитивными.