кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Сообщение о необходимости прививки от гриппа

25 Ноябрь 2014

5Приходят сообщения от российского ФОМ о том, что только одиннадцать процентов опрошенных граждан России уже сделали прививку от гриппа. Чуть больше, двенадцать процентов имеют в планах привиться в ближайшее время и более семидесяти процентов в принципе отказываются. Тем временем примечательно, что все из опрошенных респондентов считают важной и необходимой данную вакцинацию.

В конце сентября текущего года Роспотребнадзором было сообщено: ожидается эпидемиологический взрыв гриппа и ОРВИ. Эксперты настоятельно рекомендовали и рекомендуют сделать прививку.

Как известно, самым действенным способом профилактики гриппа является вакцина от этого заболевания. Она дает возможность прижиться краткосрочному иммунитету. И кроме того, позволяет избежать заражения в большой степени.

К самым элементарным способам, к которым могут прибегать люди для того, чтобы сохранить свое здоровье в сезон гриппа и простуд относятся ниже перечисленные. Это обязательная процедура мыться рук с мылом или иным септическим средством, избегание общения с больным человеком. Если все же контакта с зараженным не избежать, то крайне желательно носить маску. Ведь известно, что грипп передается воздушно-капельным путем. В том случае, если заболевшим являетесь вы сами, тогда следует прикрывать рот при кашле и чихании.

Вакцина против гриппа заслуживает внимания. Особенно, зная с какой большой скоростью распространяется такое эпидемиологическое заболевание как грипп. Некоторые врачи также отмечают, что страшен не сам грипп, сколько его возможные осложнения. Вакцинация-это одно из важнейших достижений человечества в области медицины и пренебрегать ею не стоит.

6Тем более, что, например, в России прививки от гриппа бесплатны. Ранее, еще в начале двадцатого века от различного рода мутаций этого вируса погибали люди, большое количество населения разных государств. Нынешние достижения в такой области как эпидемиология позволяют не страшится этой болезни. Хотя и до сих пор встречаются случаи с летальным исходом.

Россияне признают важность и необходимость вакцинации, но тем не менее большая часть населения не стремиться ее делать. Однако, Роспотребнадзор напоминает, что самый большой пик заражений грядет в январе. И у всех есть шанс сделать прививку. О том где эту процедуру проводят в вашем регионе вы можете узнать в своей поликлинике по месту жительства.