кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Сонливость перед критическими днями

26 Август 2014

12Женщины всегда предчувствуют месячные. Нет таких девушек или женщин, которые не чувствуют их приход. Ощущения в такие дни не из приятных. Иногда могут происходить болевые ощущения в области низа живота. Без календарей можно понять, что месячные пришли. Каждая девушка ощущает приход этих дней по-разному. Очень важно изучить свой организм и понять этот процесс. Как? Кто-то начинает много есть. У кого-то болит голова. Большую часть прекрасных девушек и женщин беспокоит живот. Он, как правило, тянет вниз, становится больше, постоянно ноет и так далее.

Давайте разберемся с тем, почему девушки чувствуют болевые ощущения во время месячных. Здесь нужно отметить, что болезненный спазм может появляться перед непосредственным началом менструации из-за постоянного сокращения количества эндорфинов. Эти вещества еще называются гормоном счастья. Не нужно пугаться наступления месячных и думать, что с вашим организмом что-то не так. Поверьте, каждой девушке приходится проходить через этот период ежемесячно. Боли внизу живота не всегда могут говорить о каких-то проблемах. Боль ни в коем случае не должна перекрывать хорошее настроение женщины и превращать эти дни в сущий ад.

Любая боль, как ноющая, так и тянущая, должна вовремя убираться. И так, вернемся к эндорфину, секреция которого стимулирует такие гормоны как эстроген и прогестерон. Уровень так называемого прогестерона за неделю до непосредственного наступления месячных может достигать максимума. Число гормонов при менструальном кровотечении, конечно же, резко уменьшается. В конечном итоге, уровень гормонов счастья падает к нулю. Стоит заметить, что девушки чаще всего ощущают сонливость перед месячными.

Все изменения в организме и скачки гормонов сразу же чувствуются девушкой. Количество магния, а также калия сразу же меняется. Именно поэтому во время месячных необходимо питаться не так, как в обычные дни. У девушки вполне возможно появление стресса, судорог, болей как в груди, так ив животе. Центральная нервная система всегда ощущает на себе отход гормонов. В конечном результате происходят разные изменения, которые начинаются с физического состояния, а заканчиваются умственным.

Предменструальный синдром у девушек чаще всего проявляется по-разному. Одни начинают ощущать себя подавленно, вторые чувствуют тревогу и агрессию, третье чувствуют повышенную утомляемость. Девушки, как правило, неспособны максимально сосредоточиться на чем-то одном, поскольку их ощущения не дают им этого сделать. Увеличение аппетита здесь очевидно, поскольку гормоны меняются местами и организм срочно «просит» вкусной еды, для получения хоть какого-то удовольствия.

Не надо поддаваться этим желаниям, просто-напросто старайтесь употреблять полезные продукты с хорошим содержанием калия. В таком случае, вы избавитесь от вздутия брюшной полости и головных болей. При ухудшении качества жизни предменструальный синдром надо быстро и качественно лечить. Если же вы начинаете ощущать боли внизу живота, то это говорит только лишь о врожденном недоразвитии, функциональных нарушениях эндокринной системы, миоме, о кисте или же, о так называемых фиброматозных узлах.

В любом случае не нужно включать панику и приписывать себе одно из вышеперечисленных заболеваний. Только лишь доктор скажет вам конечный итог. Хотите больше узнать про месячные? Заходите на http://nuhvatit.ru и большой поток информации приятно вас удивит. На известном сайте есть немалое количество информации о правильном питании во время месячных и так далее.