кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Солнцезащитные очки

20 Апрель 2017

kakie-solncezashhitnye-ochki-luchshe-kupit

Приобретая солнцезащитные очки, не останавливайте свой выбор на подделках. Не все тонированные стекла защищают глазное яблоко от ультрафиолета, поражающего сетчатку. Изделие известного бренда, может гарантировать качество и надежность. Они стоят дорого, поэтому чаще всего изготавливая им подобные, используют обычные стекла, не имеющие защиты от солнечного луча.

Чего нельзя допускать?

Советуют остерегаться дешевых подделок, так как проникающий через них яркий свет расширяет зрачок. Если узнать здесь больше информации о фирмах производящих качественную продукцию, и об их брендах, то можно будет не допускать ошибок при выборе. Это поможет избежать катаракты (помутнение хрусталика), глаукомы и других заболеваний. Преломляющийся яркий свет через стекла, изготовленные по специальной технологии, не будет напрямую воздействовать на зрачок, а тонирование, сможет частично смягчить его.

Стильный аксессуар

Правильно подобранные по форме лица очки, добавят выбранному стилю одежды шарма. Есть ряд супермодных моделей, но из них надо выбрать те, которые не смогут навредить внешности. Дизайнеры работают над созданием новых форм, учитывают строение лица. Поэтому в каждом сезоне всегда можно найти то, что сможет поразить своей индивидуальностью.

Сложнее это сделать тем, кто нуждается в оптике. Нередко, при больших отклонениях в сторону дальнозоркости или близорукости, необходимая толщина стекол, требует более надежной оправы. В этом случае офтальмологи предлагают носить линзы из полимеров. Их можно подобрать для любого времени года. С их помощью, при желании, меняют виды и формы, в зависимости от гардероба или стиля. К выбору материала для линз, советуют относиться более тщательно. Стекло может нанести травму глазу, и стоит учитывать, что оно тяжелое. Человек будет в них хорошо видеть, но испытывать дискомфорт.

Цвет стекал

Приобретение очков с черными стеклами, быстро утомит их обладателя. Мягкий тон создает коричневые оттенки. Если верх темный, то к низу они могут быть слегка светлее. В этом случае удобнее перемещаться по улице, и контролировать состояние покрытия тротуара. Будут видны малейшие неровности, что позволит не допустить травмы сустава ноги. При оптических стеклах, советуют использовать зеленый или серый цвет.

Вывод:

Желательно иметь разные формы очков. Это поможет гармонично связать их с гардеробом. Классические очки днем, может сменить гламурная их форма, в свободное время или на отдыхе.