кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Синдром Рейтера: симптомы

29 Июль 2018

Mann massiert verkrampfte FüsseИз всех заболеваний ревматологического профиля одним из наиболее распространенных остается синдром (или болезнь) Рейтера. Это острый недуг, который затрагивает весь ваш организм в целом, а не только одну его часть. Опасность заболевания заключается в том, что без должного лечения вы рискуете запустить его и перевести болезнь в хроническую форму, что значительно ухудшит уровень вашего самочувствия и жизни в целом.

Симптомы болезни Рейтера можно разделить на три составляющие: суставные, глазные и мочеполовые симптомы.

Суставные симптомы проявляются в виде моноартрита или полиартрита. Вы можете чувствовать боль в одном или нескольких суставах, ограниченность в движении, которая усиливается к вечеру. Также возникает покраснение на коже возле пораженных суставов. Со временем болезнь может прогрессировать и, если симптомы начинались лишь в области коленного сустава, распространиться также на область тазобедренного, голеностопного и других суставов. Чтобы облегчить суставную симптоматику вы можете принимать диклофенак или другой НПВП-препарат.

Глазные симптомы заключаются в постоянном конъюнктивите, светобоязни, неконтролируемом слезотечении. Чтобы смягчить данный симптом вы можете использовать глазные капли. Кстати, в обилии вы сможете их найти на интернет-ресурсе «Мед Правда». Отличным вариантом является дексаметазон. Инструкцию к применению вы можете прочитать всё на том же ресурсе. Для вашего удобства, предлагаем вам ссылку на этот ресурс — https://medpravda.com.ua/preparat/deksametazon. Ознакомьтесь и, если вам подходит такой способ избавления от симптоматики Болезни Рейтера, прибегайте к нему.

Мочеполовая симптоматика характеризуется болезненным мочеиспусканием, жжением в районе паха, появлением язвочек на слизистой поверхности половых органов. Эти симптомы сложнее всего поддаются симптоматическому лечению, в связи с чем, чтобы избавиться от них, вам необходимо провести комплексное лечение от Болезни Рейтера, которое включает противовоспалительные средства и антибиотики.

Следите за своим здоровьем, избегайте инфекций и травм. Это поможет вам не заболеть данным заболеванием. Помните, что наиболее подвержены к Болезни Рейтера именно мужчины. И, конечно же, не забывайте, что промедление – смерти подобно. Если вы наблюдаете у себя симптомы данной болезни, то обращайтесь к врачу-специалисту. Только он сможет назначить вам качественное лечение, которое позволит избежать постоянных рецидивов данного заболевания. Болезнь Рейтера, в ином случае, может остаться с вами на всю жизнь, разрушить ваши суставы и привести к серьезным повреждениям внутренних органов (в особенности мочеполовой системы).