кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Сигареты вернуться в газетные киоски

06 Март 2015

Сигареты вернуться в газетные киоскиМинкомсязи поддержало инициативу вернуть в газетные киоски табачные изделия. Здесь полагают надежды на то, что человек, который забежал в ларек за сигаретами, также прихватит с собой и какое-то печатное издание. В результате, повысятся продажи газет и журналов, а также не придется сносить газетные киоски. И вы с легкостью сможете купить газету с объявлением «ремонт стиральных машин в Щелково» и другой бытовой техники. Но, на сегодняшний день, реализация этого проекта все еще остается под вопросом.

Экспертный совет при Минкомсвязи выступает с инициативой, чтобы газетные киоски снова получили разрешение на торговлю табачными изделиями. Эту идею поддержали и намерены отправить на дальнейшее рассмотрение в Минпромторг, чтобы там внесли изменения в правила нестационарной торговли.

Заместитель министра по связи отметил, что таким образом розничные сети, реализующие печатные издания, смогут получить дополнительную прибыль, что станет для них существенной поддержкой. Но для этого нужно внести все необходимые изменения в существующие сегодня правила торговли.

Ранее с таким предложение выступал и Игорь Артемьев, глава ФАС. Он считает, что продажу табачной продукции и алкогольных напитков следует вернуть во все ларьки. По словам Артемьева, это отличная мера, которая поможет выйти из кризиса, но рабочая группа по этому вопросу, к сожалению, пока не создана.

Новость о том, что табачные изделия могут вернуться в газетные ларьки, игроки рынка встретили достаточно позитивно. Распространители печатной продукции считают, что это не только повысит продажи в розничной сети, а также благоприятно повлияет на всю печатную отрасль в целом.


В Кишиневе из-за сигареты сгорел киоск. Рышкановка