кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Санитарно — эпидемиологическая ситуация на «Евромайдане»

17 Август 2014

Пресс-службой Министерства здравоохранения обнародовало информацию Главного управления государственной санитарно — эпидемиологической службы в г.Киеве о том, что эпидемиологическое положение на местах, где проводятся коллективные собрания и другие многочисленные мероприятия остаётся полностью контролируемой. Не было зафиксировано ни одного случая массовых остро-инфекционных заболеваний.

Контроль эпидемиологической ситуации

Сотрудники киевской государственной санитарно — эпидемиологической службы каждый день осуществляют усиленное наблюдение и контролируют санитарно-эпидемиологическую ситуацию на территориях и в пунктах временного местонахождения большого количества людей в зданиях по адресам: улица Крещатик, 38 (Киевская городская государственная администрация), Крещатик,10 (Дом Профсоюзов), улица Институтская, 3 (Октябрьский Дворец), улица Гончара, 33 (Дом народного движения), улица Салютная, 2 (Выставочный центр «Экспоплаза»). В данных помещениях обустроены места для питания, медицинского обеспечения и временного местонахождения. Проживающим в палаточных городках и подобных местах раздают информационные буклеты о профилактикой инфекционных болезней.

«Евромайдан» обустроен дополнительными биотуалетами и мусорными контейнерами. Повышение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди взрослых и детей на 10% зафиксировано к столице Украины за минувшую неделю.

Профилактические меры

Эпидемиологами государственной санитарно — эпидемиологической службы в г. Киеве было произведено шесть отборов воды на санитарно-химический и микробиологический коэффициенты из насосных станций. Также с привлечением сотрудников государственной организации «Киевский городской лабораторный центр Государственной санитарно — эпидемиологической службы Украины» проведено обеззараживание админпомещений первый двух этажей Киевской городской государственной администрации.

Главным управлением Государственной санитарно-эпидемиологической службы в г. Киеве также проинформировало общественность о том, что на территории проведения массовых акций и многочисленных собраний установлено сто сорок два общественных туалета (часть из них мобильные), действуют двадцать один пункт коллективного питания, восемнадцать временных обогревательных пунктов и семь пунктов медицинской помощи.