кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Санитарный режим больницы

09 Апрель 2015

16В больницах необходимо поддерживать санитарный режим для качественной работы стационара, организации лечения и ухода за больными. В случае нарушения норм происходит загрязнение помещения и размножение микроорганизмов.

Если вентиляция некачественная, то повышается уровень бактериальной зараженности воздуха, а несоблюдение санитарных правил в столовой может привести к появлению тараканов. Важно соблюдать правила хранения продуктов для приготовления еды пациентам, чтобы они получали необходимые витамины для скорейшего выздоровления. Несвоевременный вывоз мусора с территории больницы приводит к распространению разных насекомых. Необходимо ответственно подходить к чистке мягкой мебели, чтобы избежать загрязнения воздуха пылью.

При игнорировании санитарного режима увеличивается опасность появления внутрибольничных инфекций. К примеру, заражение одного пациента от другого гриппом может произойти вследствие некачественной стерилизации медицинских игл. Дети могут заражаться друг от друга ветрянкой и скарлатиной.

Основные требования в больничном помещении предъявляются к температуре, освещению и вентиляции, чтобы создать комфортные условия для временного нахождения здесь больных.

Необходимо обращать должное внимание на освещение палат. Здесь необходимо учитывать, как солнечный свет, так и электрическое освещение, которое должно соответствовать нормам. Дневной свет не должен мешать пациентам находиться в помещении, для этого на окнах должны быть шторы или жалюзи. Искусственное освещение лучше всего обеспечить люминесцентными лампами. В операционных обязательно аварийное освещение.

Необходимо позаботиться о регулярном проветривании помещений, так как в ином случае воздух будет застаиваться и загрязняться бактериями. Нормы допустимых температур летом составляют около двадцати четырех градусов тепла, а зимой – плюс двадцати. Нужно проводить регулярную влажную уборку больничных палат, протирать полы и мебель. Её необходимо проводить ежедневно по всей больнице (возможно несколько раз в день). Также обязательно по графику перестилать постели пациентов.

Генеральную уборку необходимо проводить не реже одного раза в неделю.

На заметку: Адвокат – это особенная профессия. Современный человек хотя бы один раз, но обращался, за помощью к таим профессионалам. Поэтому всегда нужно подстраховаться и обезопасить себя благодаря помощи со стороны адвоката, к услугам которого например, можно обратиться на этом сайте http://advokat-dyachkov.ru/. Соответственно, так человек гарантирует себе правовую защищенность в различных случаях.