кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Роспотребнадзор интересуют бесплатные косметические процедуры

21 Декабрь 2014

rpnРоспотребнадзор интересуют бесплатные косметические процедуры — больше года внимание Роспотребнадзора удерживает некая косметическая фирма под названием Mon Platin.

Еще в прошлом году произведено несколько проверок главного офиса компании ,  их вызвали поступающие от потребителей жалобы на некачественную продукцию. Через месяц ыла конфискована партия этой косметики. Как рассказали специалисты-  результаты экспертизы дали понять: в косметике обнаружены токсикологические вещества, оно не соответствует нормам и имеет нарушение маркировки.

Роспотребнадзор каждый день стал получать сообщения с  просьбами разобратьсяв ситуация с продажей израильской косметики. Схема выглядит так: потребителю звонят по телефону, приглашая на бесплатную косметическую процедуру для волос и лица.

В офисе на человека оказывается психологическое давление и воздействие,  провоцируя покупать товар,  за который он не может расплатиться благодаря его высокой цене —  поэтому ему навязывается косметика в кредит. крелит также предоставляет офис.

Упаковка косметики стоит более 50 тысяч рублей. Сотрудники Роспотребнадзора говорят: это демонстрационная процедура, а не медицинская услуга и она не дает гарантия на улучшение состояния здоровья и кожи.

prakticheski_vsya_dekorativnaya_kosmetika_soderzhit_toksiny_i_vrednye_veschestva_thumb_fed_photoДаются рекомендации: не пользоваться косметикой, в  качестве которой вы не уверены, неподходящая косметика способна у вас вызвать нежелательные кожные реакции. Не торопитесь с покупкой и  не подписывайте документов которые вы не читали. У многих наших граждан телефон этой компании находится в черных списках телефона, но они продолжают звонить.

Что интересно, компания была оштрафована, но продолжает работу. Для суда необходимо личное заявление пострадавшего, а поскольку их нет — внешне всё в порядке.