кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Росмолодежь совместно с Роспотребнадзором проконтролируют питание на молодежных форумах

10 Май 2015

Как известно, во время проведения в прошлом году Всероссийского молодежного форума «Селигер» участники мероприятия получили пищевое отравления, в связи с чем, 34 человека были госпитализированы. С целью избежать аналогичных случаев, а так же в связи с тем, что в ближайшее время ожидается проведение массовых молодежных мероприятий, представители Федерального агентства по делам молодежи совместно с представителями Роспотребнадзора решили проводить контроль организации питания на них.

Согласно официальному заявлению представителей Росмолодежи, контроль за питанием, как участников, так и организаторов молодежных форумов, планируется проводить на всех стадиях мероприятий, начиная с момента подготовки.

По словам главы молодежного ведомства Сергея Поспелова, они целенаправленно обратились к представителям Роспотребнадзора за помощью, так как зачастую в органах исполнительной власти нет специалистов, которые могли бы проконтролировать соблюдение, как технологический процесс приготовления, так и соблюдение санитарных норм. Представители молодежных организаций выражают надежду, на то, что в нынешнем году массовые молодежные мероприятия при помощи представителей контролирующего органа пройдут без таких неприятных ситуаций, как пищевое отравления участников. Рекомендуем вам посетить центр мрт диагностики , здесь вам окажут квалифицированную помощь. Помните, что болезнь на ранних стадиях гораздо легче излечить.

Как отмечает Сергей Поспелов, на подготовительном этапе представители Роспотребнадзора начнут с проверки площадок, где будут проходить форумы, в которые входят и пункту гигиены и пункты приготовления пищи. В свою очередь представители Росмолодежи смогут оперативно реагировать на рекомендации, которые получат от представителей контролирующего органа. Кроме того, планируется, что представители Роспотребнадзора включатся в активную работу, и будут ежедневно находиться на территории проведения форумов, контролируя соблюдение всех необходимых норм.