кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Регистрация СПД

09 Ноябрь 2015

9Если человек мечтает стать предпринимателем, ему необходимо официально получить титул субъекта предпринимательской деятельности, после регистрации в этом его качестве.

Предварительные меры

Перед регистрацией требуется разрешение нескольких важных пунктов.

Так, необходимо выбрать область деятельности, организационно-правовую форму и тип налогообложения.

Что касается вида деятельности, то конкретную формулировку можно получить в классификации видов экономической деятельности. При регистрации потребуется указать точную формулировку из КВЭД. Помимо одного основного можно выбрать пять дополнительных видов. Причем требуется как следует выбрать эти пункты. В противном случае придется проходить перерегистрацию, что довольно сложно и долго. Так что проще зарегистрироваться сразу же правильно.

Еще один важный момент при выборе вида деятельности — это проверка того, подлежит ли конкретная отрасль патентированию и лицензированию.

Подготовка документации включает работу со следующим бумагами:

— Копия паспорта, включая страничку с пропиской;

— Идентификационный код.

В зависимости от региона надо обратиться в конкретный отдел госадминистрации, где можно зарегистрировать предпринимателя.

Причем можно полностью освободить себя от всех хлопот, если обратиться за помощью к профессионалам. К примеру, услугу регистрация спд предлагает компания «Аудит. Бухгалтерия. Аутсорсинг»: http://www.buhuslugi.com.ua/registratsiya-flp-spd.html. Опытные профессионалы справятся с задачей быстрее и успешнее, чем сами клиенты. К тому же, они могут проверить правильность заполнения документов.

Процедура регистрации в администрации

Она включает следующие этапы:

— Уплата регистрационного сбора. Сумму надо уточнить для конкретного региона;

— Заполнение карточку СПД, которая выдана органами регистрации. Как раз сюда надо вписать взятые из КВЭД коды;

— Рассмотрение заявления. На это уйдет от трех рабочих дней. В случае положительного решения соответствующий орган выдаст свидетельство о государственной регистрации, а также двух его заверенных копий.

СПД в налоговой службе

Предпринимателю также нужно встать на учет как налогоплательщику.

Помимо идентификационного кода и паспорта потребуется и полученное ранее свидетельство. На всякий случай рекомендуется взять с собой листы бумаги и скоросшиватель: обидно будет, если регистрация займет больше времени из-за отсутствия таких мелочей.

В зависимости от системы налогообложения выдаются соответствующие документы. Так, при едином налоге помимо свидетельства плательщика выдается книга доходов и расходов.


Обзор налоговых изменений 2015 для СПД