кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Разновидности ортопедических матрасов пружинного типа

07 Ноябрь 2014

Разновидности ортопедических матрасов пружинного типаЗдоровье человека в основном зависит от состояния его позвоночника. Поэтому забота о столь важной части опорно-двигательного аппарата должна быть на первом месте. Для этого нужно подбирать правильные аксессуары для сна, а именно матрас. Хороший матрас поможет снять напряжение с спины и поясницы которое накопилось на протяжении дня. Наиболее лучшими матрасами, которые предназначены для правильного поддержания спины, позвоночника и шеи являются ортопедические. Среди большого количества фирм производителей, матрасы Dreamroll Season являются одними из лучших. Это выражается не только в рекламе, об этом свидетельствуют и отзывы о матрасе Dreamroll Season. Все покупатели остаются очень довольными.

Основным отличием ортопедических матрасов служит наличие пружин, поэтому матрасы разделяются:

  • матрасы пружинного типа;
  • матрасы без пружинного типа.

Матрас пружинного типа имеет два вида используемых пружин:

  1. блок двух конусных пружин которые именуются Боннель;
  2. блок независимых пружин.

Пружины блока Бонель имеют 4 или 5 витков и монтируются в 1 ряд. Всего в таком матрасе имеется 3 ряда, которые соединены между собой. Толщина проволоки пружины может достигать 2 миллиметров. Материал изготовления пружин – высококачественная углеродистая сталь. Пружины 3 рядов соединяются между собой при помощи проволоки. Форма пружин напоминает ромб. То есть конусы пружины сходятся на ее концах, а середина имеет наибольший диаметр, который варьируется от 60 до 100 миллиметров. В среднем в матрасе устанавливается от 100 до 175 таких пружин. Пружины независимого типа изготавливаются из той же углеродистой стали, но только их диаметр намного меньше. Максимум 20 миллиметров. Количество витков составляет 8. В ортопедических матрасах количество независимых пружин может достигать 1200 штук, минимальное число – 500.


Ортопедический матрас Advance