кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Работники СЭС умеют принести извинения

25 Октябрь 2016

1 (3)Власти решили немного отступить, как увидели публикацию на одном из сайтов предпринимателя Ризагуль Турсуновой. Начинающий бизнесмен получил поддержку от областных властей и нацпалаты. При обвинении в нарушениях СЭС главврач был максимально вежлив, а не отремонтированные навесы могут немного подождать.

Если начальство Департамента региона захочет, то оно сможет прийти к общему согласию с бизнесменами Павлодарского края. Оно решило сразу уступить Ризагуль Турсуновой сразу, как только ее история с санитарными специалистами стала известна всей стране.

Эти и другие новости читайте в газете «Сегодня» украина лента новостей. На страницах предоставлена всегда  актуальная информация из области мировой и украинской политики, культуры, экономики и спорта. Подписывайтесь на ленту новостей и будьте всегда в курсе событий.

О чем история?

Стоит напомнить, что Ризагуль была арендована полуразрушенная постройка детского сада, и в реконструктивные мероприятия были вложены, как собственные, так и правительственные деньги. Благодаря поддержке она смогла открыть детские ясли, которые рассчитаны для деток 2-3 летнего возраста.

Родители оплачивают всего 50% от выплаченных счетов, а другая половина взята из бюджета. Это является ярким примером партнерства частника и государства. А вот когда началось расширение детского сада, получение разрешительной документации начало усложнять начальство СЭС.

Вежливость главного врача

Сериком Байсеитовым были приглашены все стороны в здание палаты чтобы можно было разобраться в происходящем, найдя разрешение проблемы по закону, которое примирило и устроило бы всех.

Заместителем начальника управленческого отдела Жомартом Карамбаевым, который представлял интерес власти было отмечено, что детский сад необходим городу, поэтому они приняли решение о поддержке предпринимателя в ее начинании. Кроме того, он заявил, что власти полностью довольны работой Ризагуль.

Как выяснилось, Ермек Камелев также не имеет особой претензии к бизнесмену. Он придерживался максимальной вежливости, не позволяя себе лишнего. Произнося проникновенный диалог, он подчеркнул, что работниками СЭС и им самим не было высказано предвзятое отношение к Ризагуль. И штрафные санкции и проверка проводилась в рамке закона.

Что же навесы?

Раньше работники СЭС не давали отсрочку на установку веранд, так как число детей растет, и одной просто недостаточно. Однако, после оглашения всей истории в Интернете, они начали соглашаться с этим на условии предоставления гарантийного письма от предпринимателя. Таким образом, навесы должны быть поставлены в весенний период, пока не наступит жара.