кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Работа по найму. Плюсы и минусы

13 Май 2015

Если говорить честно, то работая по найму очень сложно приобрести богатство и финансовую независимость. Но реальность такова, что не каждый человек может стать владельцем личного бизнеса. Кроме того, на любом предприятии, фирме или компании необходимы профессиональные и надежные работники.

Как и любой другой вид деятельности, работа по найму обладает своими позитивными и негативными сторонами. Рассмотрим их.

Такой способ заработка на хлеб является самым доступным и распространенным. Кроме того, он дает возможность выбрать себе род занятий в самых разнообразных областях современного делового мира, так как количество вариантов почти неисчисляемое. Начав работать, субъект имеет уверенность в том, что получит зарплату и социальный пакет. То есть работа гарантирует ему страховку, оплачиваемый отпуск, оплаченное лечение, а также пенсию в преклонном возрасте. Кроме того, часто работа по найму предоставляет возможность продвижения по карьерной лестнице. Еще один приятный плюс – деятельность проводится только в рамках должностных обязанностей.

Справедливости ради стоит отметить и некоторые причины, по которым много людей предпочитают вести свое дело, не желая становиться наемным работником.

Один из самых главных минусов заключается в том, что приходиться много трудиться для работодателя. А это означает, что не все заработанные вами средства достанутся вам. Часто бывает так, что перспектива карьерного роста недоступна, а это означает, что придется существовать на свою ежемесячную зарплату и не получиться накопить средства для обеспечения старости.

Что делать? Выбрать работу по найму или отказаться от нее? Никто не сможет дать ответ на этот вопрос. Это должен быть собственный выбор, так как нет единственно верного решения для всех. Главное, чтобы ваша работа приносила вам внутреннее удовольствие и материальное удовлетворение.