кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Препараты для определения группы крови

05 Сентябрь 2014

350x650_72qKdzrJa86Fuxu2OZboКровь – жизненно важная внутренняя жидкость в организме, которая состоит из 4 составных. 60% — плазма, 20% — эритроциты, 15% — лейкоциты, 5% — тромбоциты. Циркуляция крови происходит по огромной системе кровеносных сосудов по всему организму. Циркулирует кров с помощью живого жидкостного насоса – сердца. С помощью крови к всем органам человеческого тела подается кислород и питательные вещества. В основном масса крови составляет 7 процентов от асса человека. Кровь имеет свои подгруппы классификации – группы крови и резус фактор. Группой крови называют наличие индивидуальных антигенных свойств составной части крови, а именно эритроцитов. Ети свойства определяются с помощью способов идентификации специфических групп белков и углеводов, которые входят в состав мембран эритроцитов животных. Резус фактор — это белок, который находится в верхнем шаре эритроцитов – красных телец крови. Точное определение группы крови и резус фактора является очень важной медицинской процедурой, поскольку от этого зависит какое медицинское лечение выбирать.

Как же узнать группу крови резус фактор? Для этого использую специальные сыворотки — ЦОЛИКЛОН АНТИ-А, ЦОЛИКЛОН АНТИ-А1, ЦОЛИКЛОН АНТИ-Асл, ЦОЛИКЛОН АНТИ-В, ЦОЛИКЛОН АНТИ-АВ. А также –препарат из данной серии АНТИ-C Супер и Анти Е Супер, ЦОЛИКЛОН АНТИ-c Супер и АНТИ-е Супер, ЦОЛИКЛОН АНТИ-D, ЦОЛИКЛОН АНТИ-D Супер, Сыворотка Кумбса (Анти сыворотка к глобулинам человека). Первый реагент Анти-А способен практически с 100% результатом выявить антигены А1 и А2. Также очень часто можно по силе проявления агглютинации определить А1 и А2 антигены. Но, для более четкого различия, обнаружения антигена А1, нужно использовать препарат АНТИ А-1, поскольку он реагирует только с антигеном, эритроцитами А1. Препарат АНТИ-Асл используется для определения слабых проявлений антигена А. Данный раствор дает почти равною агглютинацию с антигеном А1 и А2. Наиболее часто слабая агглютинация отмечается эритроцитом группы А3. Данный препарат используется для того, да бы более четче определить группу крови, если этого не получилось добиться перекрёстным методом системы АВО.

Препарат АНТИ – В, отличается от АНТИ – АВ, лишь тем, что способен обнаруживать только антигены В, а реагент АВ используют для дополнительного анализа при АВО-типировании. Реагент АНТИ – D имеет в своем составе антитела, которые не могут прямым воздействием вызвать агглютинацию положительных резус эритроцитов. Как видно этот раствор используется для определения резус фактора. Данное свойство антител IgG, этого препарата позволяют использовать реагент только в реакции Кумбса или в сочетании с эритроцитами, которые прошли обработку протеолитическими ферментами.

По материалам сайта isoseroclon.ru