кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Преимущества печей на дровах для бани

11 Октябрь 2016

2667

Традиционно русская баня всегда отапливалась дровяными печами. И дело даже не в том, что такой способ является классическим. Просто, кроме доступности такого ресурса, как дрова, преимуществами печей на дровах можно назвать необычайно уникальную атмосферу природного звучания огня, мягкое ароматное тепло воздуха, высокую экологичность и безопасность в парилке.

Учитывая влажные условия эксплуатации, особенно важно отсутствие электрических подключений. Все эти особенности делают печки каменки на дровах востребованными для установки в банях.

Лучшие на сегодняшний день печи дровяные производятся украинской компанией Новаслав, которая уверенно занимает место монополиста в Украине. Выпущенные шесть серий каменок хоть и ориентированы на использование в саунах, отлично подходят и для создания нужного микроклимата в банях. Каждая серия получила свое название, которое как нельзя точно ее характеризирует: Классик, Каскад, Пруток, Визуал, Горизонталь и Панорама, в магазине Новаслав.

Печки в сериях делятся на модели открытого и закрытого типа. Отдельно выделяются печи-каменки открытого типа, в которых камни расположены вокруг корпуса печей. Такие модели обладают быстрой теплоотдачей и умеют создавать качественный пар в больших объемах, что и нужно для русских парных. К тому же, качество созданной Новаславом отопительной продукции очень высокого уровня благодаря использованию при изготовлении лучших марок и сортов стали.

По техническим характеристикам каменки Новаслава также достаточно разнообразны. В любой серии можно подобрать печку разного типоразмера, от которого зависят возможности обогрева помещений различной площади. У каждой серии свои типы печей, но, в общем, есть возможность подобрать каменку для комнат объемом от 12 до 26 кубометров. Таким образом, всегда можно точно подобрать модель под помещение.

Особенно хочется отметить эстетику внешнего вида и каминный дизайн у печей производства Новаслав. И каждая модель имеет свои черты и особенности. Одни печки подходят для установки в интерьере маленьких и скромных парилок, а другие могут украсить большие залы и парные. Одной из особенностей печек Новаслав можно считать возможность использование в конструкции выносной топки, которая повышает функциональность и удобство эксплуатации.

Причем, дверцы топки предлагаются в двух вариантах – металлические и с термоустойчивым стеклом. Стеклянная дверца топки создает особый уют благодаря возможности созерцания горящих углей. И вся эта красота доступна благодаря уникальному подходу при создании современных отопительных печей украинским производителем Новаслав, по низким ценам — http://novaslav.com/index.php?id=products&sub=1&subb=2!