кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Помидоры: как выбрать семена

02 Май 2019

sorta-pomidor-696x464Семена – это удобный способ начать готовится к сезону огородов заранее. Вы можете начать сеять помидоры в удобное для вас время в теплице или прямо у вас дома, если создадите благоприятные условия. Такой формат настолько понравился нашим соотечественникам и прижился у нас в стране, что найти участок, где засевают семена прямо в огород сейчас уже сложно. Однако, такой удобный формат имеет и недостатки. В частности, при неправильном выборе семян, рассада может просто не взойти. Если вы делали все правильно, но заметили, что некоторые семена не всходят, то самое время задуматься, а те ли вы семена вы выбираете.

Что учесть при выборе?

Прежде всего, необходимо понять, какой именно сорт помидоров вы хотите получить. Внимательно прочитайте, какие сорта подойдут для выращивания рассады, а какие – нет. Лучше всего выбирать ранние помидоры, так у вас есть возможность раньше их посадить и высадить на участок.

Также обращаем ваше внимание, что при покупке стоит понимать, будете вы сажать помидоры в теплице или в почве на воздухе. Дело в том, что помидоры – это растение, которое любит тепло и желательно лучи солнца. Они идеально подойдут для тепличного выращивания. Если же вы хотите купить семена для рассады в грунте, то при просмотре каталога, внимательно изучайте, насколько данный сорт помидоров подойдет для такого варианта.

Еще одним фактором при выборе семян является выбор: индетерминантные и детерминантные, а если говорить простым языком, высокорослые или низкорослые кусты вы хотите получить. Преимущество первого варианта – постоянный урожай вплоть до заморозков, а недостаток – необходимость постоянного ухода за растением. Преимущество второго варианта в его неприхотливости, а недостаток в вероятности малого урожая.

Где купить?

Сразу стоит отметить, что не рекомендуется покупать семена в супермаркетах или других неспециализированных магазинах. Дело в том, что одной из причин, почему не восходят семена, является тот факт, что при неправильном хранении они могут испортиться. Чтобы такого не случилось, рекомендуем покупать продукцию в специализированных магазинах. Идеальным вариантом для большинства огородников является получение семян по почте.

Если вы хотите получить качественные семена прямо домой, рекомендуем посмотреть каталог https://parcel.com.ua/seed/vegetable-seeds/tomato/. Заказать семена томатов, которые вам понравились можно через официальный сайт или позвонив по телефону. Интернет-магазин Parcel работает на ваш урожай, поэтому к каждому товару вы можете найти самую полную инструкцию. Это поможет вам составить правильную схему рассадки помидоров, чтобы получить лучший результат.