кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Получение разрешения от СЭС на предпринимательскую деятельность

09 Июнь 2017

x1-338-600x370.jpg.pagespeed.ic.JyJU3TpWj5Любому торговому предприятию, прежде чем приступать к исполнению своей функциональности для получения прибыли, необходимо получение заключения от санитарно-эпидемиологической организации о том, что она соответствует санитарным нормативам. Она выдается сотрудниками Госсанэпиднадзора. Стоит понять, что наличие такого заключения является обязательным условием, и если его не выполнить, то вы не получите ращрешительную документацию на открытие торговой точки. Без него также не выдается лицензия, не предоставляется возможным провести регистрирование точки, подтвердить сертификат обслуживания или работы.

Необходимые документы для СЭС

Главным санитарным врачом по заявке ИП и юридического лица или же его заместителем выдается заключение. Чтобы получить такой документ необходимо предоставить:

  • Материал о гигиеническом оценивании работы, обслуживания или деятельности.
  • Нормативно-эксплуатационные документы.
  • Технологически-эксплуатационные документы.
  • Информацию, которая подтверждает результативность определения трудовых условий.

Для определенного типа работы будет выдаваться независимая документация заключения. Если не был выполнен план мер профилактики, которые предоставлены СЭС, то повторную выдачу лицензии не получится сделать.

Необходимые условия для пожарной службы

Пожарной инспекцией также предъявляются некоторые требования к регистрируемой торговой точке. Так, нужно соблюсти определенную ширину проходов между прилавком, расстояние между удаленными точками объекта и пожарных выходов, число огнетушителей, присутствие автономного типа системы антипожара и многое другое. Если соблюсти все требования, юридическое лицо или ИП получает сертификацию, где подтверждается соответствие торговой точке нормативам пожарной безопасности.

За вас сделают все сами

В последние несколько лет, во избежание утомительных походов по разным организациям, чтобы собрать бумажки, получило широкую распространенность обслуживание обращения в специализированные фирмы, которыми берутся все тяготы оформления на себя. Ими собираются все необходимые документы. Так, начинающий бизнесмен может не беспокоиться, а заняться собственными делами, предоставив сбор бумажек профессионалам.

На заметку: Форекс и мировой экономический кризис сегодня достаточно серьезно обсуждается. Поэтому и стало так мало открываться торговых точек. Если вам нужен лучший брокер в Азии, то вам надо пройти выше по ссылке. Компанией предоставляется доступ на фондовые биржи, а также обслуживание онлайн-трейдинга на самом высоком уровне.