кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Польза авокадо

21 Май 2020

foods-for-skin

Авокадо — это южноамериканский плод. Другое название фрукта — аллигаторова груша. Сегодня его выращивают многие субтропические и тропические страны. Авокадо срывают, когда плоды еще твердые, а затем в процессе дозревания они постепенно становятся мягкими, как сливочное масло. Вы можете купить авокадо с доставкой на сайте.

Фрукты, в том числе и авокадо, помимо своих замечательных качеств, еще и очень полезны. В них содержится огромное количество витаминов, минеральных солей, микроэлементов, а также антиоксидантов. Все эти вещества совершенно необходимы не только для здоровья, но и для нашего долголетия. Питательная ценность фруктов заключается в том, что они содержат различные органические кислоты, углеводы, эфирные масла, клетчатку и пектин.

Мякоть авокадо богата маслами и белком, в ней почти нет фруктовой кислоты и сахаров, имеет приятный вкус, слегка напоминающий кедровый или грецкий орех. В плодах содержится порядка 30% жиров, витамин А, кальций, калий, натрий, магний, фосфор, железо и очень много витамина Е, рибофлавина и тиамина.

Основной фактор, который благоприятно действует на человеческий организм при употреблении фруктов – это наличие в них биологически активных веществ. К примеру, в яблоке подобных веществ более 30. Углеводы, которые содержатся в фруктах, являются легкоусвояемыми. Некоторые ученые считают, что регулярное употребление фруктов может продлить жизнь человека на треть.

Большое достоинство фруктов как источника витаминов и минеральных веществ заключается в том, что витамины и минералы оптимальным образом сочетаются друг с другом, чего нельзя сказать о витаминах, которые входят во многие современные мультивитаминные комплексы.

Важную роль играют дубильные вещества, содержащиеся во многих фруктах: они помогают организму усвоить витамин С. Клетчатка и пектины способствуют правильному усвоению пищи и естественному очищению организма.

Больше всего пользы принесут сырые фрукты и ягоды. Некоторые специалисты по здоровому питанию полагают, что варить фрукты не стоит – они не только теряют все полезные вещества, но и становятся вредными для организма.

Больше всего полезных веществ содержится в кожуре фруктов и том слое мякоти, который находится непосредственно под ней. Поэтому лучше пересмотреть свои привычки и не очищать фрукты перед тем, как употребить их в пищу.

Многие считают, что, раз фрукты настолько полезны, можно употреблять их в любом количестве безо всяких ограничений, в том числе и при диетическом питании. Однако стоит заметить, что некоторые фрукты очень калорийны. Для фигуры наибольшую опасность представляют бананы и виноград.

Если говорить о появившихся у нас экзотических фруктах, то мнение о том, что они совершенно бесполезны, так как проходит очень много времени с того момента, как они были сорваны, до того, когда они попадают на стол, ошибочно. Значительная часть полезных веществ в экзотических фруктах все же остается, а по содержанию витаминов многие экзотические фрукты превосходят те, к которым мы привыкли.