кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Покупка квартиры до сдачи в эксплуатацию: наш опыт

24 Декабрь 2018

13ed39ca37535cb97356421531867fe1_XLПри покупке квартиры большинство людей пугает возможность обмана и потери денег, что в принципе не удивительно, ведь аферистов на рынке недвижимости действительно хватает. Чтобы другие могли избежать подобной ситуации, делимся своими впечатлениями от покупки.

Первичный или вторичный рынок

Когда на семейном совете было принято решение, что пора покупать квартиру, мы столкнулись с рядом вопросов и проблем. Первый вопрос подразумевал выбор между первичным и вторичным рынком. Нам не хотелось покупать квартиру, в которой до этого кто-то жил, особенно если это «сталинка» или «хрущевка», которые славятся своими коммунальными проблемами. Казалось бы выбор очевидный: первичный рынок, но проблема в том, что наших накоплений не хватило бы на готовую квартиру в новостройке. Не смотря на то, что мы знали о застройщиках-аферистах, но решили рискнуть и проверить это на себе. Конечно, помимо низкой цены нам также нравилась мысль о возможности выбора планировки и этажа.

Поиск застройщика

Выбор застройщика был самым сложным. Оказалось, что вариантов настолько много, что определиться с каким-то одним очень трудно. По наитию мы выбрали несколько претендентов и начали изучать всю возможную информацию. Больше всех нас впечатлила компания «Интеграл-Буд», которая предлагала доступное жилье с комфортными условиями. Кстати, застройщик позволял не только оплатить квартиру полностью, но и рассрочку. Мы выбрали последнее. Нужно было лишь оплатить первый взнос в размере 30% от стоимости, а остальную часть выплачивать ежеквартально до момента завершения строительства.

Покупка квартиры

Оформив документы и заплатив первый взнос, мы с упоением ждали момента сдачи дома в эксплуатацию. Приятно было узнать, что ход строительства ЖК Семицвет https://semycvit.com/ru/information/process_page/ опубликован у них на сайте и можно постоянно следить за продвижением в работе.

Мы просмотрели советы в интернете и когда получали ключ от застройщика, знали, о чем спрашивать. Прежде всего, сравнили договор с реальной картиной квартиры. Также мы проверили состояние стен, окон и дверей на возможные поломки, но ничего странного не обнаружили. Помимо этого, я проверил электричество и канализационные трубы, что чинить в случае неисправности, будет дороже всего. Но и тут застройщик нас не подвел и все сделал качественно. Наш совет: если реальные условия не соответствуют тому, что указано в договоре, то стоит потребовать от застройщика провести необходимые действия. Это необходимо делать во время получения ключей, иначе потом ничего добиться уже нельзя будет. Ну или просто обращайтесь в ЖК Семицвет и не переживайте о возможных проблемах.