кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Почему так важно мыть руки и детям, и взрослым?

18 Август 2017

articleimage912each-kids-to-wash-their-handsМы воспитываем своих детей всегда выглядеть опрятно, не прикасаться к животным на улице, учим тщательно мыть руки после улицы, мыть фрукты перед их употреблением, но соблюдаются ли все вышеперечисленные правила самими взрослыми?

Существует множество болезней, которые можно избежать с помощью простой процедуры мытья рук. Среди них самыми опасными являются дизентерия, гепатит, брюшной тиф и холера. Чтобы избежать все эти страшные заболевания достаточно лишь вовремя вымыть руки с мылом, либо просто протереть их антибактериальной салфеткой. Большинство людей, которые пренебрегают элементарными правилами гигиены, попадают в медицинские учреждения для лечения данных недугов. Но стоит отметить, что помимо тех, кто сам отвечает за свою жизнь, существуют еще и те, кто может навредить другим людям. Это касается работников, у которых есть доступ непосредственно к продуктам питания посетителей. Конечно, все подобные заведения должны проверять соответствующие службы, но все же, периодически случается ряд отравлений в тех или иных питейных заведениях, поэтому лучше питаться в проверенных кафе.

Поэтому очень важно, привить своим детям привычку всегда мыть руки! Когда ребенок всегда рядом с вами, вы уверены в чистоте его рук, находясь в таком приспособлении как Слинг рюкзак, мамы будут точно уверены, что ребенок не схватит что-то и не потащит грязные руки в рот. Но взрослея, когда малыш активно начинает изучать окружающий мир, задача родителей – максимально привить своему ребенку привычку мыть руки после прогулок! Как это сделать? Психологи в один голос неустанно твердят: «Дети учатся на примере родителей!». Довольно важно в этой ситуации именно объяснять ребенку о необходимости гигиены рук, а не самим «тащить» его в ванную и мыть ему руки, ведь когда ребенок пойдет в детский сад, он должен осознавать, что перед едой следует мыть руки!

Процесс обучения малыша простым процедурам гигиены поможет в профилактике множества заболеваний, а также это правильная «закладка» умений и навыков ребенка. Поэтому важно также и приучать малыша мыть руки правильно: мыть руки под проточной теплой водой с мылом, хорошо смывать и вытирать сухим полотенцемпри этом, важно также приучать ребенка к тому, что у него всегда должны быть чистые и ухоженные ногти! Как видите, в этом нет ничего сложного, но данная процедура убережет вашу семью от жутких инфекционных заболеваний!