кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Плюсы светодиодных ламп

28 Октябрь 2014

Плюсы светодиодных лампПрогресс не стоит на месте, с каждым днем появляются все новые и новые энергосберегающие системы и приборы. Развитие не прошло мимо и осветительных приборов. На смену старым, всем известным лампам накаливания Ильича, пришли новые, практически совершенные светодиодные. Светодиодные технологии широко используются не только в быту, но и разными предприятиями. Например, используют светодиодные светильники для жкх.

Чем же так хороши светодиодные технологии? Во-первых, данного рода технологии очень экономичны в сравнении с лампами накаливания. Коэффициент полезного действия ламп накаливания равен всего на всего пяти процентам. Остальные девяносто пять процентов идут на вырабатывания тепла. Данный КПД еще ниже еже ли у паровозов. В отличии от ламп накаливания, светодиодные имеют КПД, который достигает 90%, остальные проценты идут на вырабатывания тепла. Чувствуете разницу? Данное отличие влияет не только на вырабатывания тепла.

Светодиодные лампы являют собой энергосберегающие устройства. Они экономят в 5-7 раз употребляемую электрическую энергию, при одинаковой силе излучаемого света, по сравнению с лампами Ильича. Например: если обычная лампа с ниткой накаливания употребляет в час электрической энергии которая равна 100 ваттам, то светодиодной лампе для излучения света такой же мощности понадобится около 12 ватт в час.

Кроме этого срок службы ламп накаливания очень небольшой по сравнению с светодиодными. Лампа накаливания способна проработать непрерывно около 1000 часов, светодиодная же более 100000 часов. Если перевести это число в дни, месяцы и годы, то срок беспрерывной работы светодиодных ламп составляет более 11 лет. Поэтому службы жкх используют их для экономии электроэнергии, а также да бы забыть, что такое регулярная замена ламп в уличных светильниках.


Светодиодные и галогенные лампы. Плюсы и минусы