кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Пить чай и кофе полезно для здоровья

08 Май 2015

Иногда из-за перегруженного графика бывает трудно выкроить пятнадцать минут на полноценный обед, провести утро за чашечкой кофе или же выпить несколько кружек  полезного зеленого чая. Однако ученые советуют находить для этого время, т.к. тем самым вы не только устраиваете необходимый перекус, но и гарантируете себе еще несколько лет жизни. Ученые из Японии провели исследование, которое помогло доказать тот факт, что ежедневное употребление кофе и чая помогают снизить риск смерти в пожилом или среднем возрасте примерно на пятнадцать процентов.

Для исследования ученые пригласили девяносто тысяч человек. Были подобраны люди в возрасте от сорока до шестидесяти девяти лет. Всех участников эксперимента попросили ответить на вопросы анкеты. После этого ученые наблюдали за смертностью и позже сверяли полученные данные с рационом питания.

В результате исследований удалось доказать, что употребление 1-2 чашек кофе в день может снизить риск смерти на пятнадцать процентов. Если же в день выпивать около 3-4 чашек чая, то они будут действовать еще лучше.

Ссылаясь на исследования, медики просят не забывать о чашечке чая или кофе. Хотя, конечно, людям с артериальной гипертензией увлекаться этими напитками не стоит, т.к. из-за кофеина может повыситься давление и происходит сужение стенок сосудов. Чтобы пройти мрт вам нужно обязательно записаться в клинику ldck.ru. будьте здоровы!

Профессор Манами Иноуэ из Токийского университета разъясняет, что пока не удалось понять, как кофе или зеленый чай могут положительно воздействовать на организм, все это до конца не изучено. Но, скорее всего, дело в кофеине, который, как известно, содержится в этих напитках. Пока специалисты занимаются исследованиями, обычным потребителям остается только последовать их совету, и почаще кипятить чайник или же варить себе кофе, помня о том, что эти напитки не только вкусны, дарят бодрость и силы, но и способны немного продлить жизнь.


Кофе и здоровье. Вреден он или полезен?