кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Палатки туристические: отзывы

05 Июнь 2015

Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент палаток. Чтобы подобрать этот объект правильно, вам необходимо определиться с целью покупки. Какой может быть идеальная палатка? Она должна быть непроницаемой для ультрафиолетовых лучей, атмосферных осадков.

Недопустимым является проникновение внутрь палатки насекомых. В основном, именно такие требования предъявляет большинство покупателей сегодня. Большое значение имеет также цена. На самом деле критериев, на которые можно ориентироваться, имеется достаточно много. Каким же образом выбрать палатку?

Современные путешественники нередко любят осуществлять походы в одиночку. Но также немало и тех, кто берет с собой членов семьи и друзей. Отдельную категорию путешественников составляют велотуристы. Нередко используется и личный автомобиль для поездок в другие города и на территории стран зарубежья. Вот почему туристическая палатка должна быть подобрана в зависимости от того, каким образом проходит ваше путешествие. Именно на этот критерий вы можете ориентироваться при выборе вместимости своего походного жилья.

То же самое касается его веса. Палатка может быть тяжелой и прочной, но также бывают и совсем легкие конструкции. Если продавец будет настойчиво предлагать вам купить тент в дополнение к палатке, не отказывайтесь. Он станет дополнительной защитой для вас, если в походе случится небольшой дождь или же установится сильная жара.

Палатки бывают геодезические, купольные, также выделяют особый вид, который носит название полубочка. Что касается геодезической палатки, то ее обозначают в качестве улучшенной модификации купольной модели. Если вы собираетесь в сложный поход, то такая палатка станет для вас лучшим решением. Помимо качества конструкции, необходимо обращать внимание на материал, из которого изготавливается модель. Туристы говорят о геодезических палатках как об устойчивых и надежных. Независимо от поверхности, на которой собирается конструкция, монтаж осуществляется быстро и легко.

Купольные палатки оснащаются несущими дугами. Их пересечение осуществляется в одной точке. Они отличаются высокой степенью устойчивости. Однако туристы восхищаются ими меньше, чем геодезическими палатками. Круглая форма конструкции способствует нерациональному использованию внутреннего пространства. Они более тяжелые. Если вы планируете останавливаться надолго, то такие палатки отлично вам подойдут.

Полубочка отличается параллельным расположением несущих дуг. Вы можете спать в такой палатке только вдоль стены. Лучше всего такие палатки подойдут для путешественников, которые ходят в одиночные походы. Но подходят они и для семейных выездов на природу.


Обзор туристических палаток Нова Тур. Легкие прочные палатки