кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Откуда в квартире мухи зимой

26 Январь 2019

1464943795_1453993190_muhaИз-за весьма сильной назойливости, мухи доставляют немало проблем. Они отличаются быстрым размножением, и может показаться, что ото всех избавились, то спустя какое-то время они опять появляются. И на это даже не влияет никакие погодные условия, так как даже в холодный период такие назойливые «соседи» могут жить в доме. Отсюда появляется вопрос: Почему летают в доме мухи зимой?

На заметку: Вы можете заклепочник купить в интернет-магазине Sigma UKRAINE. Здесь вы найдете широчайший каталог инструментов, насосного оборудования и различных дополнительных расходников. Вся продукция поставляется напрямую от производителя, поэтому гарантируется высокое качество и надежность. Компания придерживается обеспечения взаимовыгодного и полностью честного сотрудничества, предлагая самые прозрачные и адекватные цены. Доставка осуществляется в самые кратчайшие сроки. Возникшие вопросы могут решить квалифицированные специалисты компании: дадут детализированную консультацию, подберут оптимальный вариант продукта при учете персональных требований и пожеланий. Благодаря Sigma UKRAINE, приобрести необходимые заклепочники стало намного доступнее и выгоднее.

Причины появления

Преимущественно, мухи появляются в доме из-за открытых окон, форточек, дверей и вентиляционной системы. Привлекает мух запах гнили и разного мусора, так как они питаются отходами. Если в доме появились мухи, то это указывает на нарушение норм гигиены и санитарии в помещении. В таком случае стоит провести хорошую уборку, а это поможет избавиться от таких неприятных насекомых.

Наибольше всего активны такие насекомые в летний период, а при приближении холодов ищут место, чтобы перезимовать. Самое подходящий для них дом – теплое жилье человека, где есть большое количество укрытий или щелей. Стоит отметить, что мухи ищут дом для зимовки заранее, чтобы прожить там до того, как наступит благоприятный период. Если зимой вы в доме увидели муху, которая вяло летает по квартире, то она значит она проснулась раньше срока, а у вас находиться еще с лета.

Многие люди отдают предпочтение защитным сеткам, постоянно закрывают двери, однако, это не гарантирует полное отсутствие проникновения мух. Они достаточно мелкие и весьма умные, и пролезают в щели любого размера, даже те, которые незаметны человеческому глазу. Для избавления дома от мух стоит регулярно проводить качественную уборку, и стараться, чтобы на столе не оставались открытые продукты. Также не стоит забывать своевременно избавляться от мусора.