кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Особенности обслуживания прудов

28 Май 2016

obslujivanieМногие люди сейчас стремятся жить за городом или хотя бы иметь дачу, чтобы иметь возможность иногда выезжать, что называется, ближе к природе. А потому совсем неудивительно, что став землевладельцами, люди стараются привнести как можно больше «природы» на свой участок, так, в частности, обзавестись собственной  «акваторией» в виде пруда.

Зачем нужен пруд возле дома?

Вы когда-нибудь задумывались, а  почему люди вообще стремятся «оснастить» свой приусадебный участок собственным прудиком? Между тем, пруд привносит в жизнь людей массу преимуществ и положительных эмоций.

  1. Пруды способны оживить любые ландшафты, существенно улучшая микроклимат вашего участка. Потом вода своим тихим плеском способна привнести долю романтики в любые пейзажи, способствуя созданию особой атмосферы, от которой так и веет покоем и безмятежностью. Даже небольшому прудику под силу полностью преобразить придомовую территорию, раздвинув её границы и привнеся в неё жизнь.
  2. А ещё в собственном пруду вы сможете развести рыбу, а потом, как заправский рыбак, каждое утро или вечер, это уж как вам понравится, с удочкой отправляться на рыбалку.
  3. Но главное, что вы сможете купаться в своём пруду. Согласитесь, что это просто здорово!

Обслуживание пруда

Безусловно, порхающая изумрудная стрекоза над водной гладью вашего пруда — картина идиллическая, достойная кисти великого живописца. Однако вам не следует забывать о том, что при всей свой внешней неприхотливости, которая, надо отметить, является кажущейся, искусственные пруды нуждаются в регулярном обслуживании. В противном случае они вместо того, чтобы приносить своим хозяевам положительные эмоции, обернутся сплошными проблемами, связанными, к примеру, с загрязнением и загниванием воды, появлением трещин в бетоне дна, гибелью высаженных в них растений и обитающей в них живности.

Обслуживание прудов — дело чрезвычайно важное, требующего специальных знаний, навыков, оборудования и пр.. А потому, памятуя о народной пословице о том, что «сапоги должен тачать сапожник, а пирожные — печь пирожник», предоставьте уход за вашим прудом профессионалам, к примеру, тем, что работают в киевской компании «Чистые пруды», тем более что они  оказывают свои услуги по территории всей Украины.

В чём заключается профессиональный уход за прудами?

Профессиональное обслуживание прудов заключается:

  • в профилактической и полной очистке пруда;
  • в борьбе с водорослями;
  • в выборе методов по формированию экосистемы пруда;
  • в разработке и внедрении системы саморегулирования пруда;
  • в подборе таких важных элементов, как растения, рыба и прочие гидробионты для системы саморегулирования пруда;
  • в разработке алгоритма заселения пруда и прилегающей к нему территории растительностью и «живностью»;
  • в уходе за водными и околоводными растениями и пр..

Словом, хотите, чтобы ваш пруд был по-настоящему живым и красивым? Доверьте его обслуживание профессионалам!