кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Опасные ассоциации

10 Май 2015

2YDlИногда случаются до ужаса смешные совпадения в нашей жизни. Ведь бывает в жизни, что в разных местах люди делали одинаковые открытия или изобретения. Многие споры и по сей день не решены из-за таких нелепых совпадений и споров об авторстве. Чего уж говорить о придумывании имени? Большинство из нас, несмотря на богатую фантазию, имеют весьма привычные имена. Каждый день рождаются люди с одинаковыми сочетаниями полных имен.

Но тот скандал, что случился вокруг японского зоопарка, действительно является чем-то глупым, но тем не менее удивительным. На руководителей заведения посыпались тонны отрицательных отзывов со стороны посетителей и пользователей интернета. Дело в том, что в зоопарке Такасакияма родилась макака. Явление это для таких учреждений в принципе нормальное, а вот назвали ее Шарлотта. Именно также зовут и новую британскую принцессу, которая родилась совсем недавно.

После того как по местному каналу, руководители зоопарка сказали, как зовут их новую макаку (нам бы такие новости), общественность возмутилась. Многие стали считать, что это акт неуважение к британской короне. Другие стали говорить, что если бы где-то в Европе животных называли японскими императорскими именами, то потомкам самураев это тоже не понравилось. Требованием было немедленно сменить имя бедному животному и публичные извинения со стороны зоопарка.

Руководители действительно позже высказали свои сожаления о том, что своим намерением могли кого-то оскорбить, всячески заверили в уважении к королевской семье Англии и не собирались разжигать какие-либо негативные явления. Кроме того, новорожденной макаке сейчас вновь ищут новое имя.

Любопытно, что руководители зоопарка животному имя не сами придумали. За него проголосовали посетители сайта, только после этого было оно выбрано. К сожалению об этом практически все забыли. Как и забыли, что никаких ассоциаций ни у кого не возникало, пока сами защитники новорожденной принцессы не додумались до этого. Другими словами, именно они сравнили новорожденного ребенка с обезьяной, а не сотрудники зоопарка.

Источник: сайт viewout.ru