кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Одесса объявила «Войну» Шаурме

28 Сентябрь 2016

originalНесколько дней назад стало известно о том, что мэрия города Одесса потребовала от всех торговых точек по продаже шаурмы привести места продажи пищи в надлежащее СЭС состояние. В случае если в 7-ми дневный срок торговые киоски не будут соответствовать установленным нормам им грозит закрытие.

По словам советника мэра С.Дубенко данное решение было вынесено с целью борьбы с нарушением санитарных норм. Из беседы с ним стало известно, что каждый собственник торговой точки должен оборудовать рабочее место камерами для хранения продуктов. Кроме того, каждый киоск в обязательном порядке должен быть канализирован и оснащен водопроводом. В том случае если в торговом павильоне нет возможности подключиться к водопроводу, владельцам дается возможность переориентировать свой бизнес и заняться продажей продуктов питания не требующих приготовления.

Подобное решение оказалось не по душе большому количеству одесситов, в связи с чем они решили сохранить уличный фастфуд. В будущую субботу все, кто желает и далее потреблять в пищу всеми любимую шаурму могут посетить акцию под названием «ШаурМарш».

Полезная информация: в случае если ваша мягкая мебель была испачкана или вы просто хотите привести ее в порядок, но не можете решить, как это сделать правильно, воспользуйтесь услугой химчистка дивана на дому .

Что же касается продавцов, то они уверены, что столь громкие угрозы в очередной раз останутся только голословными, а владельцы торговых палаток найдут возможность урегулировать все недопонимания, как только к ним придут с проверкой.