кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Обвал гривны грозит заоблачными ценами на хлеб

12 Март 2015

xleb1_3

Работники агропромышленного комплекса предупреждают, что летом хлеб сильно подорожает. Они подсчитали, сколько будет стоять буханка хлеба. И хотя министерство уверяет, что постарается не допустить резкого увеличения цены, но не отрицает, что все продукты подорожают. Даже на сухой корм пронатюр холистик для кошки, купить по старым ценам который вы сможете только на портале zoo-mania.com.uaю.

Согласно с расчетами, проведенными в Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины, только в пяти регионах страны, и то каждый пятый фермер, начал процесс удобрения зерновых.  Кроме того, в цену войдет необходимость пересеять озимые и вложить деньги в борьбу с вредителями. На цену за средства для борьбы очень влияет доллар. Плюс к этому нужно еще помнить о погоде. По словам президента Ассоциации Ивана Томича, по самым неприятным расчетам после жатвы можно рассчитывать примерно на пять-семь миллионов тонн продовольственной пшеницы. К этому еще нужно добавить цены на горючее. Если в прошлом году нужно было потратить две тысячи гривен, то в этом себестоимость тонны горючего составляет восемь тысяч гривен.

Приняв во внимание все эти расчеты, можно увидеть, что при цене 15-17 гривен за муку, буханка хлеба будет стоять 28-30 гривен. Но Министерство аграрной политики Украины уверяет, что такого резкого скачка цены на хлеб не будет. Министр Алексей Павленко заявил, что власти делают все возможное, чтобы не допустить дефициту хлеба и регулировать повышение цен.

Обвал гривны грозит заоблачными ценами на хлеб