кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

О железобетонных конструкциях

01 Август 2015

1Строительные технологии сегодня позволяют возводить надежные и прочные здания, которые могут служить долгие десятилетия.

Именно поэтому используются железобетонные конструкции. Сфера их применения довольно широкая. Традиционно блоки из этого материала применяются для создания фундамента. В дорожном строительстве также используют железобетонные трубы.

Под ЖБИ понимается монолит железа и бетона. Бетон при этом отвечает за сжатие материала, а железная арматура придает конструкции дополнительную прочность.

У железобетона есть масса положительных качеств, которые делают его оптимальным материалом для постройки жилых и функциональных зданий.

Постройки на основе железобетона являются огнестойкими и устойчивыми к воздействиям окружающей среды. Кроме того, он сопротивляется любым видам нагрузки.

Свойства бетона не зависят от внешних условий. Они остаются неизменными даже при перепадах температуры от минус 30 до плюс 60 градусов. Так что ЖБИ может применяться в любых климатических зонах.

Производство железобетонных изделий сегодня основано на новейших инженерных разработках. В зависимости от сферы использования могут создаваться изделия с разными эксплуатационными характеристиками.

К примеру, одним из видов продукции является газосиликатный блок. Для его изготовления используются песок, вода, известь, цемент и алюминиевая пудра. Эти компоненты придают продукции пожаростойкость, к тому же газосиликатные блоки стоят сравнительно недорого при отличной прочности.

Для производства используют предварительно напряженный железобетон. Для начала арматуру разогревают или растягивают, а потом помещают в специальную форму. Впоследствии туда заливают бетон и начинают его выпаривать в течение нескольких часов. Только после этого стержни ослабляют. В результате такого процесса внутри конструкции создается напряжение.

Монтаж готовых ЖБИ производится уже на стройплощадках, что позволяет экономить время и деньги.

Для производства железобетонных изделий используются специальные металлические формы. Приобрести их может помочь Пинский опытно-механический завод, это один из лидеров в данной области. Сделать заказ можно здесь: http://moskva.all.biz/metalloformy-bgg1006019.

Формы рассчитаны на долговременное использование. Надежность и практичность позволяет без проблем использовать формы для ЖБИ несколько лет кряду.

Завод старается минимизировать расходы на производство не в ущерб итоговой продукции. Поэтому цены на формы из металла для ЖБИ одни из самых низких и к тому же выгодны для всех клиентов.

Формы высокого качества позволяют создавать действительно надежную продукцию, которая отвечает международным стандартам качества.