кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

О поршневых компрессорах

06 Июнь 2015

18Поршневые компрессоры имеют широкую сферу использования: пищевая промышленность, фармацевтическая, горнодобывающая и т.д. Применяются они сегодня и в быту, и на производстве. Конструктивно же представляют собой систему из двигателя, цилиндра с поршнем и клапанов.

Принцип работы компрессора таков: воздух в нем проталкивается путем механического сжатия. От скорости работы поршня, плотности его прилегания к стенкам компрессора и объема цилиндра зависит производительность конкретной модели.

Все поршневые компрессоры делятся на две большие группы: газовые и воздушные.

Газовое оборудование сжимает такие газы, как гелий, азот, метан, аргон или хлор.

При работе воздушного компрессора на поверхности клапанов скапливается масляный нагар. Он является довольно горючим, легко воспламеняется. Поэтому воздушные компрессоры оснащены системой многоступенчатого сжатия: она понижает температуру газа и сводит риск возгорания к нулю.

Для наибольшей эффективности важно выбрать правильный тип оборудования. Этот сайт поможет приобрести поршневой компрессор: http://gk-sk.ru/kompressory/porshnevye_elektro/. Группа компаний СК предлагает большой выбор оборудования, ассортимент обновляется регулярно. А самые низкие цены гарантируют выгоду от покупки.

Производительность техники зависит прежде всего от смазки. Если стенки цилиндра хорошо смазаны, поршень по ним будет скользить легче, скорость его работы увеличится, эффективность повысится.

В продаже можно найти безмасляные и маслонаполненные компрессоры. У последних есть небольшой недостаток: масло может попасть в сжимаемый воздух и загрязнить его. Поэтому данную конструкцию обязательно нужно дополнить маслоотделителем.

Важно помнить также об очистке сжимаемого воздуха. Она различна для разных типов компрессоров. К примеру, у пищевого компрессора и фармацевтического свои показатели. Возможна дополнительная установка фильтра-сепаратора.

Страховку от несчастных случаев и поломок обеспечивает автоматика. К примеру, у большинства оборудования есть функция автовключения и контроля за давлением.

Работают поршневые компрессоры или на бензине, или от электричества.

Преимущества компрессионного оборудования этой категории — удобство эксплуатации и низкий уровень шума. Поэтому техника идеальна для небольших мастерских. Также в число ее плюсов входит невысокая цена.


103,104-Д. (2С.). Ремонт 2-х поршневого компрессора на МАЗ-5551 и переключатель поворотов